Your email has been sent.
93120 La Courneuve 12,368 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Property Tax: £2.84 /sq ft pa £0.24 /sq ft pcm £35,093 pa £2,924 pcm
-
Rental Charges: £2.09 /sq ft pa £0.17 /sq ft pcm £25,789 pa £2,149 pcm
-
Office Tax: £0.46 /sq ft pa £0.04 /sq ft pcm £5,705 pa £475.39 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground - Lot 3 | 12,368 sq ft | 3/6/9 | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £129,210 pa HT-HC £10,768 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground - Lot 3
| Size |
| 12,368 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £129,210 pa HT-HC £10,768 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - Lot 3
| Size | 12,368 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
-
Property Overview
Avison Young France vous propose un local d'activité qui bénéficie d'une localisation exceptionnelle, à seulement quelques pas du périphérique (Porte de la Villette), offrant un accès direct à l'autoroutes A1. Idéal pour de la logistique du dernier kilomètre. La cellule de 1 149 m² dispose de 2 portes sectionnelles et 2 accès quai. La cellules est accessible aux gros porteurs, VUL et vélos-cargos. Le site est clos, sécurisé, et gardienné la nuit Je suis disponible pour tout complément d'information. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès à quai - Accès gros porteur - Accès plain-pied - Aérothermes - Bureaux partiellement cloisonnés - Charge au sol : 3,5 tonnes /m² - Convecteurs électriques - Couverture bac acier - Façade bardage double peau - Faux plafond - Gardien régisseur - Hall accueillant - Hauteur sous ferme : 8 - Luminaires faux plafond - Moquette - Nbre Parkings extérieurs privatifs : 19 - Porte sectionnelle : 2 - Quai : 2 - Site clos et sécurisé
Property Facts
Presented by
"93120 La Courneuve"
Thanks! Your message was sent.