Your email has been sent.
93150 Le Blanc-Mesnil 11,238 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Site clos et sécurisé
- Borne de recharge électrique
- Proche A1/A3 et RER B
Features
All Available Spaces(2)
- Available
Cet espace situé en rez-de-chaussée bénéficie d’un accès plain-pied et d’une porte sectionnelle facilitant les livraisons. Il dispose d’une belle hauteur sous poutre, d’une dalle béton avec une résistance au sol élevée et d’un chauffage au gaz par aérotherme. Les bureaux d’accompagnement sont aménagés avec faux plafonds, éclairage LED et revêtements de sol qualitatifs. Des sanitaires privatifs sont également présents. L’ensemble est conçu pour offrir fonctionnalité et confort dans un environnement sécurisé.
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
- 1 Level Access Door
- Partitioned Offices
- Closed Circuit Television Monitoring (CCTV)
- Finished Ceilings: 16 ft 5 in
- High Ceilings
- Accès livraison avec porte sectionnelle
- Hauteur sous poutre importante
-
Rental Charges: £0.80 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £5,293 pa £441.12 pcm
- Includes 2,067 sq ft of dedicated office space
- Central Air and Heating
- Security System
- Roller Shutters
- Exclusive WC facilities
- Smoke Detector
- 6 parkings extérieurs inclus
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £0.80 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £9,030 pa £752.52 pcm
- Finished Ceilings: 16 ft 4 in
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground - Bat 1 - Lot 1 | 6,588 sq ft | 3/6/9 | £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £58,229 pa HT-HC £4,852 pcm HT-HC | Light Industrial | Full Fit-Out | Now |
| Ground - Lot 32 & 33 | 11,238 sq ft | 3/6/9 | £7.63 /sq ft pa HT-HC £0.64 /sq ft pcm HT-HC £85,788 pa HT-HC £7,149 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground - Bat 1 - Lot 1
| Size |
| 6,588 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £58,229 pa HT-HC £4,852 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground - Lot 32 & 33
| Size |
| 11,238 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £7.63 /sq ft pa HT-HC £0.64 /sq ft pcm HT-HC £85,788 pa HT-HC £7,149 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - Bat 1 - Lot 1
| Size | 6,588 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£8.84 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Includes 2,067 sq ft of dedicated office space
- 1 Level Access Door
- Central Air and Heating
- Partitioned Offices
- Security System
- Closed Circuit Television Monitoring (CCTV)
- Roller Shutters
- Finished Ceilings: 16 ft 5 in
- Exclusive WC facilities
- High Ceilings
- Smoke Detector
- Accès livraison avec porte sectionnelle
- 6 parkings extérieurs inclus
- Hauteur sous poutre importante
Ground - Lot 32 & 33
| Size | 11,238 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£7.63 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Finished Ceilings: 16 ft 4 in
Property Overview
Situé au Blanc-Mesnil, ce bâtiment bénéficie d’une excellente accessibilité grâce à sa proximité immédiate avec les axes routiers A1 et A3, ainsi qu’avec les transports en commun : RER B, future ligne 16 du métro et plusieurs lignes de bus. La structure en ossature métallique et la toiture isolée en bac acier multicouches garantissent robustesse et isolation. L’environnement est dynamique et adapté aux activités professionnelles, avec des services et commerces à proximité.
Property Facts
Presented by
"93150 Le Blanc-Mesnil"
Thanks! Your message was sent.