Share This Listing

Message

945 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground - Lot A1
  • 5,081 sq ft
  • 3/6/9
  • £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £61,240 pa HT-HC £5,103 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Rental Charges:
    £3.06 /sq ft pa £0.26 /sq ft pcm £15,569 pa £1,297 pcm
  • Finished Ceilings: 23 ft
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - Lot A1 5,081 sq ft 3/6/9 £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £61,240 pa HT-HC £5,103 pcm HT-HC Light Industrial - Now

Ground - Lot A1

Size
5,081 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £61,240 pa HT-HC £5,103 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - Lot A1

Size 5,081 sq ft
Term 3/6/9
Rate £12.05 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £3.06 /sq ft pa £0.26 /sq ft pcm £15,569 pa £1,297 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Finished Ceilings: 23 ft

Property Overview

Avison Young France vous propose une cellule d'activité à la location au sein d'un site entièrement clos bénéficiant du vidéosurveillance 24h/24. Le local dispose d'une partie activité de 319 m² avec une hauteur libre de 7 m et une porte sectionnelle de plain-pied (3x3,50 m) et d'une partie bureaux d'accompagnement en R+1 d'environ 153 m². À l'intersection des axes A1, A3, A86 et A104, le site bénéficie d'une excellente desserte autoroutière, à proximité de Paris et de l'aéroport de Roissy-Charles-de-Gaulle. Le maillage de transports en commun complète cette accessibilité : le réseau de bus à proximité du parc permet de relier le parc aux principales lignes ferroviaires du nord-est de la Seine-Saint-Denis : RER B, ligne 7 et gares SNCF. Je suis disponible pour tout complément d'information et pour organiser une visite. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès gros porteur - Accès plain-pied - Aire de manoeuvre - Charge au sol : 3 T/m² - Hauteur sous ferme : 7 m - Parking Extérieur - Portes plain-pied : 1 (3x3,5 m) - Site clos et sécurisé - Espaces verts aménagés - Vidéosurveillance 24h/24

Property Facts

Property Size
5,081 sq ft

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property