Your email has been sent.
93150 Le Blanc-Mesnil 18,492 - 55,445 sq ft of Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Rental Charges: £3.11 /sq ft pa £0.26 /sq ft pcm £115,066 pa £9,589 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Rental Charges: £3.11 /sq ft pa £0.26 /sq ft pcm £57,583 pa £4,799 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste B22/KL | 36,953 sq ft | Negotiable | £9.64 /sq ft pa HT-HC £0.80 /sq ft pcm HT-HC £356,333 pa HT-HC £29,694 pcm HT-HC | Industrial | - | Now |
| Ste B22/M | 18,492 sq ft | Negotiable | £9.64 /sq ft pa HT-HC £0.80 /sq ft pcm HT-HC £178,322 pa HT-HC £14,860 pcm HT-HC | Industrial | - | Now |
Ste B22/KL
| Size |
| 36,953 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £9.64 /sq ft pa HT-HC £0.80 /sq ft pcm HT-HC £356,333 pa HT-HC £29,694 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste B22/M
| Size |
| 18,492 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £9.64 /sq ft pa HT-HC £0.80 /sq ft pcm HT-HC £178,322 pa HT-HC £14,860 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste B22/KL
| Size | 36,953 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£9.64 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Ste B22/M
| Size | 18,492 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£9.64 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location deux cellules à usage d'entrepôt d'une superficie totale de 5 151m², divisible à partir de 1718m², édifiés au sein d'un parc d'activités logistique constitué de plusieurs bâtiments à usage d'entrepôts avec bureaux d'accompagnement, de messageries, d'activités et de bureaux sur un parc clos et sécurisé. Le bâtiment dispose de nombreuses portes à quais, d'une hauteur libre de 9 mètres et d'une résistance de 5T/m². Clos et surveillé 24h/24, le parc accueille différents acteurs de la logistique urbaine et de la messagerie. A seulement 20 minutes de Paris, ce site bénéficie d'une excellente desserte, avec ses aires de manoeuvre indépendantes, offrant un accès immédiat aux axes routiers A1, A3 et N2. N'hésitez pas à nous contacter pour toute visite. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - ICPE 1510, 1530 et 2925 - Site entièrement clos - PC de sécurité avec prestation de gardiennage 24/365 - Vidéosurveillance 24h/24 - Service de sécurité incendie dédié - ACTIVITÉS : - Hauteur libre : 9 mètres - Structure béton - Façades : bardage simple peau - Hauteur de quai : 1,1 m - Portes à quais automatisées - Dallage béton : 5T/m² - Chauffage aérotherme à gaz - Éclairage par lampe à iodure et tubes fluo, et zénithal par lanterneaux - ICPE: 1510 (E) & 1530 (D) - B23 : chauffage par chaudière - à gaz indépendante et chauffage d'appoint par convecteurs - BUREAUX : - Entrée indépendante - Ventilation à double flux - Hauteur libre : 2,1 m sous plafond suspendu en fibre minérale - Plancher 250kg/m² - Pavés LED - Sol PVC ou moquette (selon les lots) - Bureaux cloisonnés - Salle de réunion - Précâblage de courant fort en plinthes périphériques