Your email has been sent.
93150 Le Blanc-Mesnil 2,799 sq ft of Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
-
Rental Charges: £0.80 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £2,249 pa £187.41 pcm
- Finished Ceilings: 20 ft 8 in
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 2,799 sq ft | Negotiable | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £29,236 pa HT-HC £2,436 pcm HT-HC | Industrial | - | Now |
Ground
| Size |
| 2,799 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £29,236 pa HT-HC £2,436 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 2,799 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Finished Ceilings: 20 ft 8 in
Property Overview
Ce bien vous est présenté par Abderrahmane BENHALIMA du cabinet RESEAU BROKERS® Entrepôt Stockage de 260m2 d'activités avec un espace bureaux d'environ 50m2. 1 Porte Sectionnelle de plain pied 3,50 x 3m HSP de 6,3M, Aérotherme, WC. Charge au sol autorisée: 3Tonnes/M2 Le tout sera entièrement rénové à neuf et disponible à partir de novembre 2022. Acce?s routier au site A 16 km des portes de Paris par l'autoroute A1 ou A3 (15-20 min) Acce?s en transport au site RER B « Le Blanc Mesnil » (17 min depuis Paris Nord) Entre la gare et le site en Bus: Ligne Optile 45 (5 min) Entre la gare et le site a? pied 1,4 km (18 min) RESEAU BROKERS® est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 70 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers. www.reseau-brokers.com Charges locatives au re?el, remboursement sur justificatifs. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Abderrahmane BENHALIMA Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 891.662.652 RCP 7.953.190 /S17334828
Industrial Facility Facts
Presented by
"93150 Le Blanc-Mesnil"