Your email has been sent.
93150 Le Blanc-Mesnil 2,153 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £1.58 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £3,399 pa £283.28 pcm
-
Rental Charges: £0.80 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £1,730 pa £144.16 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground - TBC | 2,153 sq ft | Negotiable | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £22,489 pa HT-HC £1,874 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground - TBC
| Size |
| 2,153 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £22,489 pa HT-HC £1,874 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - TBC
| Size | 2,153 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 200m², au sein de la ZI du Coudray, sur un site clos et sécurisé au Blanc Mesnil. Ce local est composé d'une surface à usage d'activités et de stockage, avec une hauteur de 4,5 mètres, d'une résistance au sol de 3T/m², d'un accès de plain-pied avec une grande porte sectionnelle (3,70 x 4,15 m) et d'une entrée indépendante, le tout en rez-de-chaussée. Le site dispose d'un accès stratégique, étant situé à proximité immédiate des axes autoroutiers A3, A1, A104, des aéroports du Bourget et de Roissy Charles de Gaulle, ainsi que du centre commercial O'Parinor. Le RER B "Le Blanc Mesnil" est situé à 17 minutes à pied du programme. La future ligne du Métro 16 est également située à proximité. Plusieurs de parkings sont proposées avec chaque lot disponible. N'hésitez pas à nous contacter pour une visite! - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Accès poids-lourds - 2 portails automatiques sur horloge - HSP: environ 4,5 mètres - 1 Porte sectionnelle par lot - Dimensions porte sectionnelle : 3,70 x 4,15 m - Chauffage au gaz par Aérotherme - Résistance au sol : 3 T./m2 - Dallage béton anti-poussière - Sanitaires privatifs - Bureaux cloisonnés - Sol moquette ou PVC selon les lots - 8 Places de parking VL - Bornes de rechargement pour véhicules électriques sur le site