Your email has been sent.
93150 Le Blanc-Mesnil 2,433 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £2.45 /sq ft pa £0.20 /sq ft pcm £5,971 pa £497.57 pcm
-
Rental Charges: £1.17 /sq ft pa £0.10 /sq ft pcm £2,852 pa £237.70 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste Lot 1102 | 2,433 sq ft | Negotiable | £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £37,145 pa HT-HC £3,095 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ste Lot 1102
| Size |
| 2,433 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £37,145 pa HT-HC £3,095 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste Lot 1102
| Size | 2,433 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£15.27 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une surface de bureaux d'environ 226m², dans un immeuble moderne et ERPables, au Blanc Mesnil. Implantez votre entreprise au coeur d'un environnement dynamique et en pleine évolution, avec l'arrivée prochaine des futures lignes du Grand Paris Express, notamment la ligne 16 Le Blanc Mesnil et Aulnay. Les locaux, en bon état et climatisés, situés au 1er étage d'un immeuble récent, sont proposés avec plusieurs bureaux cloisonnés, une salle de réunion, une salle de formation et une zone d'accueil. Le site est accessible aux personnes à mobilité réduite. Les espaces peuvent être facilement adaptés à votre projet. Vous pourrez installer vos équipes dans un environnement fonctionnel et agréable. Le site est situé à seulement 20 minutes à pied du RER B Le Blanc Mesnil et est desservi par des lignes de bus en 8 minutes. Les axes autoroutiers A1, A3, A86 sont situés également à proximité, tout comme le centre commercial O'Parinor. Des places de parkings sont disponibles. N'hésitez pas à nous contacter pour une visite! - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Immeuble récent ERP - Restauration à proximité immédiate - Hall d'accueil - Ascenseur PMR - Sanitaires en parties communes (PMR) - Bureaux cloisonnés - Salle de réunion - Pavés LED - Faux-plafonds - Sol PVC - Climatisation réversible - Prises RJ45 - Balcon - Places de parkings disponibles