Your email has been sent.
93150 Le Blanc-Mesnil 84,357 sq ft of Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(3)
- Available
- Security Deposit: 3 months of rent
- 3 Loading Docks
- Security Deposit: 3 months of rent
- 3 Loading Docks
- Security Deposit: 3 months of rent
- 3 Loading Docks
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 68,620 sq ft | 3/6/9 | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £716,843 pa HT-HC £59,737 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| 1st Floor | 7,868 sq ft | 3/6/9 | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £82,198 pa HT-HC £6,850 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor | 7,868 sq ft | 3/6/9 | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £82,198 pa HT-HC £6,850 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground
| Size |
| 68,620 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £716,843 pa HT-HC £59,737 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor
| Size |
| 7,868 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £82,198 pa HT-HC £6,850 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor
| Size |
| 7,868 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 68,620 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Security Deposit: 3 months of rent
- 3 Loading Docks
1st Floor
| Size | 7,868 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Security Deposit: 3 months of rent
- 3 Loading Docks
2nd Floor
| Size | 7,868 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Security Deposit: 3 months of rent
- 3 Loading Docks
Property Overview
Situé en pleine zone industrielle du Coudray, à proximité immédiate de la sortie A3 au Blanc-Mesnil et du nouveau métro, Immprove vous propose un bâtiment indépendant de 7 837 m² avec 3 quais et 8 accès plain-pied, cour privative et large possibilité de stationnement sur un foncier de 9 961 m². Possibilité d'extension de 1 500 m² au RDC bas. . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Double accès . Aire de manoeuvre . Aire de chargement . Portail d'accès . Site clos . Bureaux cloisonnées et en open space. . Charge au sol : audit en cours . Hauteur libre : entre 5 et 8 mètres . Quai : 3 . Porte sectionnelle de plain-pied : 9 . Réfectoire . Vestiaire . Sanitaires . Puissance électrique : à définir . Chauffage : à définir . Eclairage : LED . Breeam in use very good Surface RDC : 6375 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Bus ligne Optil 45 RER RER B : Le Blanc-Mesnil Autoroute A1/A3 Aéroport Aéroport : Charles De gaulle Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Property Facts
Presented by
"93150 Le Blanc-Mesnil"
Thanks! Your message was sent.