Your email has been sent.
93350 Le Bourget 6,997 sq ft of Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(5)
- Available
- Finished Ceilings: 23 ft
- Finished Ceilings: 21 ft 4 in
- Finished Ceilings: 21 ft 4 in
- Finished Ceilings: 23 ft
- Finished Ceilings: 21 ft 4 in
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground - B6 - BATIMENT B | 5,059 sq ft | Negotiable | £8.76 /sq ft pa HT-HC £0.73 /sq ft pcm HT-HC £44,312 pa HT-HC £3,693 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ground, Ste LOT A5 - BATIMENT A | 431 sq ft | Negotiable | £10.29 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £4,429 pa HT-HC £369.05 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ground - LOT A5 - BATIMENT A | 1,894 sq ft | Negotiable | £10.29 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £19,486 pa HT-HC £1,624 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| 1st Floor, Ste B6 - BATIMENT B | 1,938 sq ft | Negotiable | £8.76 /sq ft pa HT-HC £0.73 /sq ft pcm HT-HC £16,971 pa HT-HC £1,414 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Mezzanine, Ste LOT A5 - BATIMENT A | 560 sq ft | Negotiable | £10.29 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £5,757 pa HT-HC £479.77 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ground - B6 - BATIMENT B
| Size |
| 5,059 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.76 /sq ft pa HT-HC £0.73 /sq ft pcm HT-HC £44,312 pa HT-HC £3,693 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground, Ste LOT A5 - BATIMENT A
| Size |
| 431 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.29 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £4,429 pa HT-HC £369.05 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - LOT A5 - BATIMENT A
| Size |
| 1,894 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.29 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £19,486 pa HT-HC £1,624 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor, Ste B6 - BATIMENT B
| Size |
| 1,938 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.76 /sq ft pa HT-HC £0.73 /sq ft pcm HT-HC £16,971 pa HT-HC £1,414 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Mezzanine, Ste LOT A5 - BATIMENT A
| Size |
| 560 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.29 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £5,757 pa HT-HC £479.77 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - B6 - BATIMENT B
| Size | 5,059 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.76 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Finished Ceilings: 23 ft
Ground, Ste LOT A5 - BATIMENT A
| Size | 431 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.29 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Finished Ceilings: 21 ft 4 in
Ground - LOT A5 - BATIMENT A
| Size | 1,894 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.29 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Finished Ceilings: 21 ft 4 in
1st Floor, Ste B6 - BATIMENT B
| Size | 1,938 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.76 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Finished Ceilings: 23 ft
Mezzanine, Ste LOT A5 - BATIMENT A
| Size | 560 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.29 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Finished Ceilings: 21 ft 4 in
Property Overview
LE BOURGET (93) A LOUER / LOT D'ACTIVITES & BUREAUX BNP Paribas Real Estate vous propose un lot d'activités & bureaux situé dans la commune du Bourget, à proximité immédiate du RER B et accessible par l'A1 et l'A86. Nous vous proposons, à la location, un lot d'activités & bureaux d'une surface d'environ 650 m². Prestations techniques : hauteur libre d'env. 7 mètres, accès plain-pied, éclairage naturel par skydomes, puissance électrique Tarif Jaune, sécurité (vidéo-surveillance / gardien), locaux sociaux, accès tous porteurs Bureaux : hall d'accueil Parkings visiteurs à l'entrée de la zone. Les locaux sont idéalement situés à proximité des axes routiers N2, A1 & A86 ainsi que du RER B "Le Bourget" à 8 mn à pieds. RER : B "Le Bourget" à 8 mn à pieds Bus : N°703 / N°133 Desserte routière : A1 / A86 / N2 Aéroport : Paris le Bourget & Roissy CDG Etat de l'immeuble : Etat d'usage Etat des locaux : Etat d'usage Etat du terrain : Bétonné Parking(s) : visiteurs à l'entrée de la Zone Environnement de proximité : Zone d'activité Autre élément : Eligible à la fibre Hall d'accueil : Oui Fenêtres : Oui Revêtement mural : peinture Sanitaire(s) : Oui Autre élément bureau : Convecteurs électriques Autre élément bureau : Eligibles à la fibre Sécurité : Contrôle d'accès gardien, PC sécurité, vidéo-surveillance Charpente : Métallique Couverture : Bac acier isolé Sols du bâtiment : Béton Charge au sol RDC : 3,00 tonne(s)/m² environ Hauteur libre : 7,00 mètre(s) environ Porte(s) d'accès plain-pied : 1 Accessibilité type véhicules : Tous porteurs Eclairage intérieur : Néon Eclairage naturel : Skydomes Puissance électrique : Tarif Jaune Mezzanine : démontable dans certains lots Locaux sociaux : Douches/Vestiaires et sanitaires