Share This Listing

Message

950 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ste B/B
  • 7,642 sq ft
  • Negotiable
  • £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £116,684 pa HT-HC £9,724 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Office Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £7,388 pa £615.66 pcm
  • Rental Charges:
    £8.16 /sq ft pa £0.68 /sq ft pcm £62,365 pa £5,197 pcm
  • Property Tax:
    £2.92 /sq ft pa £0.24 /sq ft pcm £22,335 pa £1,861 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ste B/B 7,642 sq ft Negotiable £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £116,684 pa HT-HC £9,724 pcm HT-HC Office - Now

Ste B/B

Size
7,642 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £116,684 pa HT-HC £9,724 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ste B/B

Size 7,642 sq ft
Term Negotiable
Rate £15.27 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £8.16 /sq ft pa £0.68 /sq ft pcm £62,365 pa £5,197 pcm
  • Office Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £7,388 pa £615.66 pcm
  • Property Tax:
    £2.92 /sq ft pa £0.24 /sq ft pcm £22,335 pa £1,861 pcm

Property Overview

En co-exclusivité, ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une surface d'environ 710m², en bon état et climatisée, située au rez-de-chaussée, au sein d'un immeuble de standing sur la commune du Bourget. Le programme est composé de deux immeubles de haut standing et d'architecture moderne en R+4, certifié HQE et BREEAM Very Good. Il bénéficie de nombreux services mis à disposition des locataires: un restaurant inter entreprise de 1 350m², une cafétéria, un accès à des espaces verts et une grande terrasse et une salle de sport. L'actif bénéficie d'une localisation stratégique étant situé au pied du RER B 'Le Bourget' et à proximité immédiate des axes autoroutiers A1 et A86, de la nationale N2 et de la RD30, de l'aéroport d'affaire du Bourget situé à 4km. Places de parkings disponibles! - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Label Haute Qualité Environnementale (HQE) - Certification BREEAM Very Good - Espaces verts et terrasses - RIE en rez-de-chaussée de 1 345 m² (280 places assises), crèche, salle de sport - Contrôle d'Accès extérieur et intérieur - Hall d'accueil pour chaque bâtiment - Ascenseurs et monte-charges - Faux-plafond - Faux-plancher technique - Profondeur des plateaux de 12 à 18 mètres - Hauteur libre de 2,70 mètres - Climatisation double flux - Sanitaires privatifs et PMR - Jardins, espaces verts et terrasses accessibles - Cafétéria - Aire de livraison et dépose-taxis - Conciergerie, mini-boutique, espace bien-être - Aire de livraison et dépose-taxis - Emplacement pour 2 roues (zone dédiée) - Locaux ERPables - Parkings sur 2 niveaux de sous-sol - 12 places extérieures - 46 places en sous-sol - 16 places extérieures sous convention Mairie