Share This Listing

Message

957 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • In a very active commercial area of Leganés
  • Well equipped and versatile
  • Large façade with large windows

All Available Space(1)

• Available
  • Ground, Ste Puerta 01, Esc. 1
  • 2,960 sq ft
  • Negotiable
  • £9.13 /sq ft pa INCL £0.76 /sq ft pcm INCL £27,015 pa INCL £2,251 pcm INCL
  • Retail
  • -
  • Now

Amplios locales comerciales situados en pleno centro de Leganés. Excelente ubicación frente a la Glorieta de los Cabezones, en una arteria principal del municipio con elevado tránsito peatonal y rodado. El primer espacio cuenta con 220 m2 de superficie y está equipado también con una amplia fachada y grandes escaparates. Dispone asimismo de aire acondicionado, calefacción, puerta de seguridad, almacén y dos cuartos de baño. El segundo espacio está equipado con una amplia fachada de 12 metros lineales con grandes escaparates que le aportan excelente visibilidad y abundante luminosidad natural. Se encuentra en buen estado y está adaptado personas con movilidad reducida. Se distribuye en una gran zona de tienda, aseos y almacén. Ha funcionado anteriormente como tienda de pintura y se adapta a múltiples usos. Entorno inmediato con servicios completos y muy buena comunicación por transporte público mediante diversas paradas de autobús próximas y la estación de metro de Julián Besteiro.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Open Floor Plan Layout
  • Security System
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste Puerta 01, Esc. 1 2,960 sq ft Negotiable £9.13 /sq ft pa INCL £0.76 /sq ft pcm INCL £27,015 pa INCL £2,251 pcm INCL Retail - Now

Ground, Ste Puerta 01, Esc. 1

Size
2,960 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£9.13 /sq ft pa INCL £0.76 /sq ft pcm INCL £27,015 pa INCL £2,251 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
-
Available
Now

Ground, Ste Puerta 01, Esc. 1

Size 2,960 sq ft
Term Negotiable
Rate £9.13 /sq ft pa INCL

Property Facts

Total Space Available 2,960 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Property Size > 50,000 sq ft
Year Built 1970 - 1979

Ibercaja
  • Listing ID: 31261903

  • Date on Market: 17/11/2023

  • Last Updated: