Your email has been sent.
Leganés Norte 915 sq ft of Retail Space Available in Leganés, Madrid 28919
Some information has been automatically translated.
Highlights
- Zona de paso próxima a la estación de tren.
- Entorno inmediato con todo tipo de servicios alrededor.
All Available Space(1)
- Available
Traspaso de local de hostelería en Leganés Norte, Madrid, cercano a la estación de tren. Actualmente funciona como panadería, pastelería y obrador, contando con licencia de Bar-Restaurante. El local dispone de una superficie de 85 m² en una sola planta con capacidad para 30 personas y terraza exterior con 5 mesas y 15 sillas. La cocina de 8 m² está completamente equipada y adaptada, incluyendo salida de humos, y la fachada acristalada de 8 metros lineales garantiza visibilidad. Listo para iniciar actividad desde el primer día tras la firma del arrendamiento.
- Taxes and Charges included in the Rent
- Private Restrooms
- Traspaso de local de hostelería por 68.000 €.
- Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
- Secure Storage
- Terraza de 5 mesas y 15 sillas.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 915 sq ft | Negotiable | £18.74 /sq ft pa INCL £1.56 /sq ft pcm INCL £17,143 pa INCL £1,429 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | 30 Days |
Ground
| Size |
| 915 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £18.74 /sq ft pa INCL £1.56 /sq ft pcm INCL £17,143 pa INCL £1,429 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| 30 Days |
Ground
| Size | 915 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£18.74 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | 30 Days |
- Taxes and Charges included in the Rent
- Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
- Private Restrooms
- Secure Storage
- Traspaso de local de hostelería por 68.000 €.
- Terraza de 5 mesas y 15 sillas.
Property Facts
| Total Space Available | 915 sq ft | Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | > 50,000 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 2000 - 2009 |
| Total Space Available | 915 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Size | > 50,000 sq ft |
| Year Built | 2000 - 2009 |
About the Property
Finca residencial de 10.866 m2 construidos distribuidos en seis plantas sobre rasante situada en Leganés. Zona residencial y comercial bien comunicada, próxima a la estación de tren de Leganés Norte. Es un entorno con alta actividad local y fácil acceso a servicios y transporte público.