Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zona céntrica y comercial con elevado tránsito peatonal.
  • Entorno inmediato con todo tipo de servicios alrededor.

All Available Space(1)

• Ground
  • 1,615 sq ft
  • Negotiable
  • £10.37 /sq ft pa INCL £0.86 /sq ft pcm INCL £16,748 pa INCL £1,396 pcm INCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • 30 Days

Traspaso de local de hostelería con licencia de bar restaurante situado en la zona centro, Casco Antiguo de Leganés (Madrid). Ubicado en una de las áreas residenciales más consolidadas del municipio, con elevado flujo de paso tanto peatonal como de vehículos, excelentes comunicaciones y una amplia oferta comercial y de ocio. Se emplaza en calle peatonal, en pleno núcleo urbano de Leganés. El local cuenta con una superficie total de 130 m2 distribuidos en dos plantas. La planta a nivel de calle, de 100 m2, dispone de zona de barra, salón comedor, cocina de 8 m² totalmente instalada y equipada con salida de humos, además de los aseos. La planta sótano, con una superficie de 30 m2, se destina a almacén. Dispone de una fachada de 7 metros lineales y terraza con capacidad para 6 mesas y 24 sillas. Aforo interior autorizado para 42 personas. Local completamente insonorizado.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • Basement
  • Traspaso de local de hostelería por 85.000 €.
  • Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
  • Central Air Conditioning
  • Secure Storage
  • Display Window
  • achada de 7 metros y terraza para 6 mesas.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 1,615 sq ft Negotiable £10.37 /sq ft pa INCL £0.86 /sq ft pcm INCL £16,748 pa INCL £1,396 pcm INCL Retail Full Fit-Out 30 Days

Ground

Size
1,615 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£10.37 /sq ft pa INCL £0.86 /sq ft pcm INCL £16,748 pa INCL £1,396 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
30 Days

Ground

Size 1,615 sq ft
Term Negotiable
Rate £10.37 /sq ft pa INCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available 30 Days

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
  • Located in-line with other retail
  • Central Air Conditioning
  • Private Restrooms
  • Secure Storage
  • Basement
  • Display Window
  • Traspaso de local de hostelería por 85.000 €.
  • achada de 7 metros y terraza para 6 mesas.

Property Facts

Total Space Available 1,615 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Apartment Style Low-Rise
Property Size < 15,000 sq ft
Year Built/Renovated 1950 - 1959/2020 - 2029

About the Property