Share This Listing

Message

937 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground - A/2
  • 6,674 sq ft
  • Negotiable
  • £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £72,398 pa HT-HC £6,033 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £7.16 /sq ft pa £0.60 /sq ft pcm £47,772 pa £3,981 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - A/2 6,674 sq ft Negotiable £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £72,398 pa HT-HC £6,033 pcm HT-HC Light Industrial - Now

Ground - A/2

Size
6,674 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £72,398 pa HT-HC £6,033 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - A/2

Size 6,674 sq ft
Term Negotiable
Rate £10.85 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £7.16 /sq ft pa £0.60 /sq ft pcm £47,772 pa £3,981 pcm

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un parc d'activités neuf composé de deux bâtiments en R+1 proposant des surfaces de 470 m² à 5002 m² total. Nous proposons 2 lot d'activités de 479 m²et 620 m² environ, livré neuf avec bureaux d'accompagnement en étage. les lots sont climatisés et bénéficient de la fibre optique. Accès livraison via porte sectionnelle de plain pied donnant sur une grande aire de manoeuvre. La partie activité bénéficié d'un charge au sol de plus de 2T/m² et une hauteur sous plafond de 9 mètres sous poutre. Le Parc neuf est clos et sécurisé. Les locaux sont disponible immédiatement et visitable sur rendez-vous. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Contrôle d'accès (barrière/portail) - Contrôle d'accès (interphone digicode et badges) - Immeuble sécurisé (alarme) - Climatisation réversible dans les bureaux - Equipement bureaux : fibre optique possible - Equipement informatique : baie de brassage - Equipement informatique : câblage et prises RJ45 - Espaces verts paysagers - Places de parking extérieures - Hauteur (H) x largeur (l) de porte : 4,0 x 3,0 m - Hauteur sous plafond : 9,0 m - Aire de manoeuvre/livraison

Property Facts

Property Size
10,000 - 60,000 sq ft

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable