Share This Listing

Message

956 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Nous vous proposons à la vente, plusieurs surfaces de bureaux dans l'immeuble tertiaire "QUAI 19", idéalement situé à proximité de l'autoroute A7, de la Gare Perrache, des transports en commun et du centre commercial de Confluence. Ces bureaux lumineux bénéficient d'une vue dégagée sur le Rhône et d'un aménagement intérieur qualitatif. Bureaux - A VENDRE - à partir de 136,30 m² - LYON 2 MALSH Realty propose à la vente à la vente, plusieurs surfaces de bureaux dans l'immeuble tertiaire "QUAI 19", idéalement situé à proximité de l'autoroute A7, de la Gare Perrache, des transports en commun et du centre commercial de Confluence. Ces bureaux lumineux bénéficient d'une vue dégagée sur le Rhône et d'un aménagement intérieur qualitatif. ERP : 5ème catégorie Accès PMR Contrôle d'accès Ascenseur (2 batteries) Locaux lumineux, bon standing, aménagés et cloisonnés (cloisonnement amovible : cloisons et portes toute hauteur) Lot au RDC avec une grande vitrine, ERP 5ème catégorie (type R - M - W) Sanitaires privatifs PMR Fibre optique Espace cuisine Faux plancher technique Terrasse au R+6 Baie de brassage Parking Public Climatisation réversible Stores aux fenêtres Interphone Douche et local vélo en partie commune Accès cour privative intérieure Réserve au sous-sol de 31 m² Ratio parking : 1/93m² Situation/Transports : Tram Place des Archives (TRAMWAY-T2, TRAMWAY-T1) Métro Perrache (METRO-A) SNCF Lyon-Perrache (France) Bus Lignes 8, 31, 34, 46, 49, 55, 60 et 63 Inclut des terrasses d’une surface totale de 145 m²

3 Units Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 5,274 sq ft
  • Office
  • £2,059,833 (£390.56/sq ft)
  • -
Sale Type Owner Occupier
  • -
  • 5,209 sq ft
  • Office
  • £2,180,181 (£418.54/sq ft)
  • -
Sale Type Owner Occupier
  • -
  • 1,463 sq ft
  • Office
  • £619,171 (£423.22/sq ft)
  • -
Sale Type Owner Occupier
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
- 5,274 sq ft Office £2,059,833 (£390.56/sq ft) -
- 5,209 sq ft Office £2,180,181 (£418.54/sq ft) -
- 1,463 sq ft Office £619,171 (£423.22/sq ft) -

-

Unit Size
5,274 sq ft
Unit Use
Office
Price
£2,059,833 (£390.56/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size
5,209 sq ft
Unit Use
Office
Price
£2,180,181 (£418.54/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size
1,463 sq ft
Unit Use
Office
Price
£619,171 (£423.22/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size 5,274 sq ft
Unit Use Office
Price £2,059,833 (£390.56/sq ft)
NOI -
Sale Type Owner Occupier

-

Unit Size 5,209 sq ft
Unit Use Office
Price £2,180,181 (£418.54/sq ft)
NOI -
Sale Type Owner Occupier

-

Unit Size 1,463 sq ft
Unit Use Office
Price £619,171 (£423.22/sq ft)
NOI -
Sale Type Owner Occupier

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Price £177,031
Unit Size 1,463 - 5,274 sq ft
No. Units 3
Total Property Size 11,948 sq ft
Property Type Office
  • Listing ID: 38616492

  • Date on Market: 02/12/2025

  • Last Updated:

  • Address: 69002 Lyon

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
6 Terrasse 145 Immédiate 1 400 m² HD 2% HT du montant de la vente HDE, à la charge de l'acquéreur TVA et Droits d'enregistrement
6 Bureaux 136,3 Immédiate 5 209,1 m² HD 30 m²/an HT 2% HT du montant de la vente HDE, à la charge de l'acquéreur TVA et Droits d'enregistrement
5 Bureaux 484,09 Immédiate 5 164,33 m² HD 30 m²/an HT 2% HT du montant de la vente HDE, à la charge de l'acquéreur TVA et Droits d'enregistrement
2 Bureaux 490,33 Immédiate 4 817,16 m² HD 30 m²/an HT 2% HT du montant de la vente HDE, à la charge de l'acquéreur TVA et Droits d'enregistrement
Sous-Sol Parkings - Immédiate 25 000 place HD 2% HT du montant de la vente HDE, à la charge de l'acquéreur TVA et Droits d'enregistrement
Total 1 255,72 m²
9 en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.
X