Share This Listing

Message

967 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Zona consolidada con todo tipo de servicios a su alrededor.
  • Excelentes conexiones mediante transporte público y privado.

Executive Summary

Residential building located in the heart of Vicálvaro, in an area surrounded by all kinds of services and with excellent connections.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit 1
  • 1,453 sq ft
  • Retail
  • £390,157 (£268.52/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 135 m2.
Totalmente acondicionado.
Sale Notes
Local comercial impecable y de diseño actual, con una superficie de 135?m2, situado en una ubicación estratégica en la calle Velilla, esquina con San Cipriano. Una zona con alta visibilidad y tránsito constante, ideal para negocios que buscan posicionarse en un entorno dinámico y consolidado.
Actualmente el espacio se encuentra acondicionado como carnicería/charcutería y destaca por su excelente estado de conservación, resultado de una reforma integral reciente. Dispone de un amplio escaparate a pie de calle que maximiza la exposición del negocio y capta la atención desde el primer momento.
El local cuenta con tres cámaras de frío de gran capacidad en perfecto funcionamiento, sistema de aire acondicionado y una zona de aseo con vestuario para el personal. Sus 135?m2 ofrecen una distribución cómoda y versátil, adaptable a múltiples actividades comerciales sin necesidad de inversión adicional.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit 1 1,453 sq ft Retail £390,157 (£268.52/sq ft) -

Unit 1

Unit Size
1,453 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£390,157 (£268.52/sq ft)
NOI
-

Unit 1

Unit Size 1,453 sq ft
Unit Use Retail
Price £390,157 (£268.52/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 135 m2.<br> Totalmente acondicionado.</li></ul>
Sale Notes
Local comercial impecable y de dise&#241;o actual, con una superficie de 135?m2, situado en una ubicaci&#243;n estrat&#233;gica en la calle Velilla, esquina con San Cipriano. Una zona con alta visibilidad y tr&#225;nsito constante, ideal para negocios que buscan posicionarse en un entorno din&#225;mico y consolidado.<br> Actualmente el espacio se encuentra acondicionado como carnicer&#237;a/charcuter&#237;a y destaca por su excelente estado de conservaci&#243;n, resultado de una reforma integral reciente. Dispone de un amplio escaparate a pie de calle que maximiza la exposici&#243;n del negocio y capta la atenci&#243;n desde el primer momento.<br> El local cuenta con tres c&#225;maras de fr&#237;o de gran capacidad en perfecto funcionamiento, sistema de aire acondicionado y una zona de aseo con vestuario para el personal. Sus 135?m2 ofrecen una distribuci&#243;n c&#243;moda y vers&#225;til, adaptable a m&#250;ltiples actividades comerciales sin necesidad de inversi&#243;n adicional.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype Apartment
Costar Property Class C
Floors 5
Year Built 1960 - 1969

Amenities