Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona Numancia 1,689 sq ft Retail Unit Offered at £215,020 in Puente de Vallecas, Madrid 28038

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona de paso con excelente acceso a la M-30.
- Entorno inmediato con todos los servicios necesarios a mano.
Executive Summary
Finca residencial de 575 m2 construidos distribuidos en cuatro plantas sobre rasante situada en Puente de Vallecas. Ubicación estratégica en una zona de tránsito y buena actividad comercial con excelente acceso a la M-30.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Nave de 157 m2 de superficie con salida directa a la calle. El espacio cuenta con techos de gran alturas y dispone de un aseo moderno. Su instalación eléctrica ha sido renovada recientemente y está equipada con portón automático.
Sale Notes
Venta en rentabilidad de nave industrial situada en el área de Vallecas, Madrid, en buenas condiciones y reformada, con certificación energética C. El inmueble dispone de una superficie construida de 157 m2 y acceso directo desde la vía pública, lo que facilita su uso para actividades comerciales o logísticas.
El espacio destaca por su altura libre, que aporta mayor sensación de amplitud, e incorpora un aseo actualizado y pavimento de resina tipo microcemento, resistente y de fácil mantenimiento. La instalación eléctrica ha sido renovada recientemente, favoreciendo un funcionamiento eficiente, y cuenta con suministro de agua caliente mediante termo eléctrico.
Asimismo, el inmueble dispone de portón de apertura automática. Se ubica en un entorno con elevada actividad y tránsito, con conexión inmediata a la M30. En la actualidad, se encuentra en funcionamiento como negocio de compraventa de vehículos de ocasión.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit Puerta A | 1,689 sq ft | Retail | £215,020 (£127.31/sq ft) | - |
Unit Puerta A
| Unit Size |
| 1,689 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £215,020 (£127.31/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit Puerta A
| Unit Size | 1,689 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £215,020 (£127.31/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Nave de 157 m2 de superficie con salida directa a la calle. El espacio cuenta con techos de gran alturas y dispone de un aseo moderno. Su instalación eléctrica ha sido renovada recientemente y está equipada con portón automático.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Venta en rentabilidad de nave industrial situada en el área de Vallecas, Madrid, en buenas condiciones y reformada, con certificación energética C. El inmueble dispone de una superficie construida de 157 m2 y acceso directo desde la vía pública, lo que facilita su uso para actividades comerciales o logísticas.<br> El espacio destaca por su altura libre, que aporta mayor sensación de amplitud, e incorpora un aseo actualizado y pavimento de resina tipo microcemento, resistente y de fácil mantenimiento. La instalación eléctrica ha sido renovada recientemente, favoreciendo un funcionamiento eficiente, y cuenta con suministro de agua caliente mediante termo eléctrico.<br> Asimismo, el inmueble dispone de portón de apertura automática. Se ubica en un entorno con elevada actividad y tránsito, con conexión inmediata a la M30. En la actualidad, se encuentra en funcionamiento como negocio de compraventa de vehículos de ocasión.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | < 15,000 sq ft | Costar Property Class | C |