Log In/Sign up
Your email has been sent.
Carrer Girona 1,646 sq ft Retail Unit Offered at £60,173 in Manresa, Barcelona 08242
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
- Bien comunicado mediante transporte público y privado.
Executive Summary
Residential building located on Girona Street, in the town of Manresa, in the province of Barcelona. It has a built area of 608 m² distributed across 4 above-ground floors. It boasts excellent transportation links, making it easy to travel to the city center and nearby towns.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Se ofrece en venta un local situado en la calle Girona, en la zona de Plaça Catalunya, en Manresa. El inmueble tiene una superficie construida de 153 m2 y una superficie útil de 120 m2.
Sale Notes
El espacio es en su mayor parte diáfano, lo que lo hace adecuado tanto para uso comercial como para destinarlo a aparcamiento, con capacidad para hasta cinco vehículos. Dispone de un baño y acceso directo desde la calle.
El estado de conservación es de origen. El edificio fue construido en el año 1953 y el local cuenta con orientación sureste. Se trata de un espacio exterior, con suelo de cemento, y se encuentra bajo régimen libre.
Manresa es un municipio de la comarca del Bages, ubicado a unos 65 kilómetros de Barcelona. La zona ofrece buenos servicios y comunicaciones, lo que aporta un valor añadido al emplazamiento del local.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 1,646 sq ft | Retail | £60,173 (£36.56/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 1,646 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £60,173 (£36.56/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 14
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 1,646 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £60,173 (£36.56/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Se ofrece en venta un local situado en la calle Girona, en la zona de Plaça Catalunya, en Manresa. El inmueble tiene una superficie construida de 153 m2 y una superficie útil de 120 m2.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| El espacio es en su mayor parte diáfano, lo que lo hace adecuado tanto para uso comercial como para destinarlo a aparcamiento, con capacidad para hasta cinco vehículos. Dispone de un baño y acceso directo desde la calle.<br> <br> El estado de conservación es de origen. El edificio fue construido en el año 1953 y el local cuenta con orientación sureste. Se trata de un espacio exterior, con suelo de cemento, y se encuentra bajo régimen libre.<br> <br> Manresa es un municipio de la comarca del Bages, ubicado a unos 65 kilómetros de Barcelona. La zona ofrece buenos servicios y comunicaciones, lo que aporta un valor añadido al emplazamiento del local.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent pcm | sq ft |
|---|---|---|---|
| Studios | 3 | - | 1,097 |
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Carrer Girona
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.