Share This Listing

Message

964 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Buenas comunicaciones mediante transporte público.
  • Fácil acceso a todo tipo de servicios.

Executive Summary

Residential building with commercial spaces on the ground floor, located in a well-established area. Built in 1958, it offers good connectivity and easy access to services and transportation.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 936 sq ft
  • Retail
  • £61,045 (£65.22/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 87 m2 en Manresa, con escaparate, acceso directo, espacios amplios, buena iluminación y en buen estado.
Sale Notes
Local comercial en planta baja de 87 m2, ubicado en el consolidado barrio del Avecrem, en Manresa. Cuenta con acceso directo desde la calle mediante rampa, dos puertas de entrada y una fachada acristalada de 7 metros, con un amplio escaparate que garantiza excelente visibilidad y luminosidad natural.

El espacio se distribuye en una gran sala diáfana, tres estancias adicionales, aseo con WC, fregadero y termo de agua caliente. El local dispone de instalación eléctrica activa, suelo de mosaico, persianas motorizadas, carpintería exterior de aluminio y techos altos. Además, ha sido recientemente pintado y presenta una óptima entrada de luz exterior.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
- 936 sq ft Retail £61,045 (£65.22/sq ft) -

-

Unit Size
936 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£61,045 (£65.22/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size 936 sq ft
Unit Use Retail
Price £61,045 (£65.22/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 87 m2 en Manresa, con escaparate, acceso directo, espacios amplios, buena iluminaci&#243;n y en buen estado.</li></ul>
Sale Notes
Local comercial en planta baja de 87 m2, ubicado en el consolidado barrio del Avecrem, en Manresa. Cuenta con acceso directo desde la calle mediante rampa, dos puertas de entrada y una fachada acristalada de 7 metros, con un amplio escaparate que garantiza excelente visibilidad y luminosidad natural.<br> <br> El espacio se distribuye en una gran sala di&#225;fana, tres estancias adicionales, aseo con WC, fregadero y termo de agua caliente. El local dispone de instalaci&#243;n el&#233;ctrica activa, suelo de mosaico, persianas motorizadas, carpinter&#237;a exterior de aluminio y techos altos. Adem&#225;s, ha sido recientemente pintado y presenta una &#243;ptima entrada de luz exterior.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype
Apartment
  • General Retail Shopfront Retail / Residential
Costar Property Class C
Floors 5
Year Built 1950 - 1959

Amenities

Site Amenities

  • On-Site Retail
  • Public Transportation

Unit Mix Information

Description No. Units Avg. Rent pcm sq ft
Studios 12 - 947
  • Listing ID: 36239439

  • Date on Market: 13/06/2025