Log In/Sign up
Your email has been sent.
Plaça de l'Om 1,044 sq ft Retail Unit Offered at £47,964 in Manresa, Barcelona 08241
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona consolidada con servicios y un entorno comercial implantado.
- Muy bien comunicado mediante transporte público.
Executive Summary
Residential building with a total area of 2,226 m² distributed across 5 above-ground floors. Located in a central area with a wide range of services and established businesses. The area offers excellent public transportation connections, with bus stops just a few meters away, as well as a road network that ensures easy access from other parts of Manresa. Additionally, nearby public parking facilities enhance accessibility for both clients and suppliers.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial que cuenta con una superficie de 97 m2 distribuidos en una amplia zona principal diáfana y otros espacios independientes.
Sale Notes
Local comercial en venta en el carrer Urgell, junto a la Plaça de l'Om de Manresa.
Cuenta con una superficie de 97 m2 construidos de los cuales 90 m2 son útiles.
Una zona dinámica y comercial, rodeada de negocios de proximidad, servicios, y una elevada visibilidad a pie de calle, lo que lo convierte en una excelente oportunidad para emprendedores o inversores.
Ideal para la implantación de negocios de atención al público y oficina comercial.
El interior cuenta con una gran zona totalmente diáfana y un espacio independiente.
Dispone de un escaparate que junto a su puerta de acceso acristalada aporta mucha luminosidad al interior del local, ofreciendo a su vez mucha visibilidad desde el exterior.
Gracias al estar en una zona peatonal se beneficia de una elevada afluencia de potenciales clientes.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 1,044 sq ft | Retail | £47,964 (£45.94/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 1,044 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £47,964 (£45.94/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 9
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 1,044 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £47,964 (£45.94/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial que cuenta con una superficie de 97 m2 distribuidos en una amplia zona principal diáfana y otros espacios independientes.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Local comercial en venta en el carrer Urgell, junto a la Plaça de l'Om de Manresa.<br> Cuenta con una superficie de 97 m2 construidos de los cuales 90 m2 son útiles.<br> Una zona dinámica y comercial, rodeada de negocios de proximidad, servicios, y una elevada visibilidad a pie de calle, lo que lo convierte en una excelente oportunidad para emprendedores o inversores.<br> Ideal para la implantación de negocios de atención al público y oficina comercial.<br> El interior cuenta con una gran zona totalmente diáfana y un espacio independiente. <br> Dispone de un escaparate que junto a su puerta de acceso acristalada aporta mucha luminosidad al interior del local, ofreciendo a su vez mucha visibilidad desde el exterior.<br> Gracias al estar en una zona peatonal se beneficia de una elevada afluencia de potenciales clientes.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built/Renovated | 1880 - 1889/2000 - 2009 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |