Log In/Sign up
Your email has been sent.
Font dels Capellans 613 sq ft Retail Unit Offered at £49,708 in Manresa, Barcelona 08243
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona de tránsito peatonal.
- Buenas comunicaciones mediante transporte público.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces on the ground floor, located in the Font dels Capellans neighborhood in Manresa. Built in 1975, it is situated in a well-established area with strong commercial and community activity. It offers excellent public transportation connections, ensuring easy access for both residents and customers.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial en planta baja con tres escaparates a la calle, espacio diáfano con suelos de parqué, climatización por bomba de calor y baño reformado con ducha. Incluye sala privada para reuniones o consultas. Tiene 57 m2.
Sale Notes
Local comercial ubicado en planta baja, ideal para negocios que buscan un espacio versátil, atractivo y con alto potencial de visibilidad. Sus tres amplios escaparates distribuidos en tres fachadas del edificio garantizan una exposición inmejorable y un flujo constante de clientes, lo que lo convierte en una opción perfecta para tiendas, oficinas, estudios de yoga, salones de belleza u otros proyectos comerciales.
El interior presenta un espacio diáfano que permite una total adaptabilidad a distintos usos, con suelos de parqué que aportan calidez y un estilo elegante. Dispone de climatización mediante bomba de calor, asegurando confort durante todo el año, y cuenta con un baño reformado con plato de ducha, pensado para ofrecer funcionalidad y comodidad. Además, incluye una sala privada ideal para reuniones, consultas o como área auxiliar.
Situado en una zona estratégica del barrio de la Font dels Capellans, con fácil acceso y excelente conexión con el entorno urbano, este local representa una gran oportunidad para emprender o hacer crecer cualquier iniciativa empresarial en un entorno dinámico y bien comunicado.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit - | 613 sq ft | Retail | £49,708 (£81.09/sq ft) | - |
Unit -
| Unit Size |
| 613 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £49,708 (£81.09/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 12
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit -
| Unit Size | 613 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £49,708 (£81.09/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial en planta baja con tres escaparates a la calle, espacio diáfano con suelos de parqué, climatización por bomba de calor y baño reformado con ducha. Incluye sala privada para reuniones o consultas. Tiene 57 m2.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Local comercial ubicado en planta baja, ideal para negocios que buscan un espacio versátil, atractivo y con alto potencial de visibilidad. Sus tres amplios escaparates distribuidos en tres fachadas del edificio garantizan una exposición inmejorable y un flujo constante de clientes, lo que lo convierte en una opción perfecta para tiendas, oficinas, estudios de yoga, salones de belleza u otros proyectos comerciales.<br> El interior presenta un espacio diáfano que permite una total adaptabilidad a distintos usos, con suelos de parqué que aportan calidez y un estilo elegante. Dispone de climatización mediante bomba de calor, asegurando confort durante todo el año, y cuenta con un baño reformado con plato de ducha, pensado para ofrecer funcionalidad y comodidad. Además, incluye una sala privada ideal para reuniones, consultas o como área auxiliar.<br> Situado en una zona estratégica del barrio de la Font dels Capellans, con fácil acceso y excelente conexión con el entorno urbano, este local representa una gran oportunidad para emprender o hacer crecer cualquier iniciativa empresarial en un entorno dinámico y bien comunicado.</li></ul> |
Property Facts