Share This Listing

Message

960 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio residencial con locales comerciales en planta baja, situado en Plana de l’Om, una de las zonas más consolidadas de Manresa.
  • Activo construido en 1884, con buena visibilidad y comunicaciones ágiles mediante transporte público.

Executive Summary

Residential building with commercial spaces on the ground floor, located in the Plana de l’Om area of Manresa. Built in 1884, it has good street-level visibility and offers convenient access via public transportation.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit -
  • 850 sq ft
  • Retail
  • £56,685 (£66.69/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local de 79 m2 con zona de venta de 30 m2, amplio escaparate, vestidores, lavabo y altillo-almacén. Equipado con instalación eléctrica operativa, climatización frío-calor, suelo de gres e iluminación lista para actividad inmediata.
Sale Notes
Ref: 3335

Local comercial en venta ubicado en la zona de Plana de l’Om, uno de los entornos más consolidados de Manresa para actividades de proximidad. Con 79 m2 construidos, dispone de una zona de venta abierta de 30 m2 con amplio escaparate, área de vestidores, lavabo y un altillo habilitado como almacén. El activo cuenta con instalación eléctrica operativa, climatización mediante bomba frío-calor, suelo de gres y una iluminación preparada para actividad inmediata. Su orientación oeste aporta luz natural gran parte del día, favoreciendo la visibilidad del comercio.
Una oportunidad para implantación propia o inversión patrimonial.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit - 850 sq ft Retail £56,685 (£66.69/sq ft) -

Unit -

Unit Size
850 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£56,685 (£66.69/sq ft)
NOI
-

Unit -

Unit Size 850 sq ft
Unit Use Retail
Price £56,685 (£66.69/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local de 79 m2 con zona de venta de 30 m2, amplio escaparate, vestidores, lavabo y altillo-almac&#233;n. Equipado con instalaci&#243;n el&#233;ctrica operativa, climatizaci&#243;n fr&#237;o-calor, suelo de gres e iluminaci&#243;n lista para actividad inmediata.</li></ul>
Sale Notes
Ref: 3335<br> <br> Local comercial en venta ubicado en la zona de Plana de l’Om, uno de los entornos m&#225;s consolidados de Manresa para actividades de proximidad. Con 79 m2 construidos, dispone de una zona de venta abierta de 30 m2 con amplio escaparate, &#225;rea de vestidores, lavabo y un altillo habilitado como almac&#233;n. El activo cuenta con instalaci&#243;n el&#233;ctrica operativa, climatizaci&#243;n mediante bomba fr&#237;o-calor, suelo de gres y una iluminaci&#243;n preparada para actividad inmediata. Su orientaci&#243;n oeste aporta luz natural gran parte del d&#237;a, favoreciendo la visibilidad del comercio.<br> Una oportunidad para implantaci&#243;n propia o inversi&#243;n patrimonial.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype
Apartment
  • General Retail Shopfront Retail / Residential
Costar Property Class C
Floors 5
Year Built/Renovated 1880 - 1889/2000 - 2009

Amenities

Site Amenities