Log In/Sign up
Your email has been sent.
Carrer Era de l'Esquerra 1,302 sq ft Office Unit Offered at £83,719 in Manresa, Barcelona 08242

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Locales en la planta baja.
- Todos los servicios en la zona.
- Buena comunicación por transporte público.
- En zona residencial consolidada.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces and offices, with a total area of 10,531 m2, distributed over 5 above-ground floors. It is well connected by public transportation, thanks to several urban and interurban bus lines.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Oficina con una superficie de 121 m2 y en una primera planta.
Sale Notes
Se trata de una oficina con una superficie aproximada de 121 m², situada en el municipio de Manresa, en la provincia de Barcelona. El inmueble se localiza en pleno centro de la zona comercial administrativa de la población, en una calle paralela al Passeig de Pere III, uno de los ejes principales del municipio.
La oficina se ubica en un edificio que originalmente correspondía a una antigua fábrica textil, posteriormente transformada en un edificio plurifamiliar. En dicha reconversión, la planta baja se destinó a locales comerciales, la planta primera a oficinas, configurando un entorno mixto y plenamente integrado en la trama urbana.
La ubicación y la tipología del edificio aportan un carácter singular al inmueble, combinando un entorno céntrico con una edificación rehabilitada para usos actuales, adecuada para el desarrollo de actividad profesional o administrativa.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 01 | 1,302 sq ft | Office | £83,719 (£64.30/sq ft) | - |
Unit 01
| Unit Size |
| 1,302 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £83,719 (£64.30/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 5
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 01
| Unit Size | 1,302 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £83,719 (£64.30/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Oficina con una superficie de 121 m2 y en una primera planta.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Se trata de una oficina con una superficie aproximada de 121 m², situada en el municipio de Manresa, en la provincia de Barcelona. El inmueble se localiza en pleno centro de la zona comercial administrativa de la población, en una calle paralela al Passeig de Pere III, uno de los ejes principales del municipio.<br> La oficina se ubica en un edificio que originalmente correspondía a una antigua fábrica textil, posteriormente transformada en un edificio plurifamiliar. En dicha reconversión, la planta baja se destinó a locales comerciales, la planta primera a oficinas, configurando un entorno mixto y plenamente integrado en la trama urbana.<br> La ubicación y la tipología del edificio aportan un carácter singular al inmueble, combinando un entorno céntrico con una edificación rehabilitada para usos actuales, adecuada para el desarrollo de actividad profesional o administrativa.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | > 50,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Office (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Office / Residential | Year Built/Renovated | 1960 - 1969/1990 - 1999 |
| Total Property Size | > 50,000 sq ft |