Log In/Sign up
Your email has been sent.
Carretera de Santpedor 1,636 sq ft Retail Unit Offered at £74,126 in Manresa, Barcelona 08243

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Locales comerciales en planta baja que aportan visibilidad y generan oportunidades de ingresos adicionales.
- Ubicación destacada en una vía principal con excelente conexión mediante transporte público.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces on the ground floor located on Carretera de Santpedor, Manresa. Built in 1934, it offers good public transportation connections and is situated in an area with services and shops, making it ideal for mixed-use and investment purposes.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local de 152 m2, 110 m2 útiles con zona comercial a la Carretera de Santpedor, semisótano de 70 m2 con patio cubierto de 40 m2 y entresuelo de 54 m2 apto para estudio. Dispone de doble acceso y requiere reforma para habitabilidad.
Sale Notes
Este inmueble ofrece gran versatilidad repartida en varias zonas conectadas: un local principal de 150 m2 con una sección comercial de 40 m2 orientada a la Carretera de Santpedor, ideal para tienda u oficina, además de una zona de semisótano de 70 m2 con patio interior cubierto de 40 m2. Dispone también de acceso independiente desde la escalera de vecinos, lo que aporta flexibilidad para distintos usos.
En la planta entresuelo, se puede habilitar una vivienda tipo estudio con comedor, cocina equipada, baño completo, una habitación y una pequeña terraza. Aunque se requerirá reforma para obtener la Cédula de Habitabilidad, el inmueble presenta importantes posibilidades para combinar uso residencial y comercial u orientarlo a rentabilidad por arrendamiento.
Impuestos y gastos de transmisión no incluidos.
Impuestos y gastos de transmisión no incluidos.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit - | 1,636 sq ft | Retail | £74,126 (£45.31/sq ft) | - |
Unit -
| Unit Size |
| 1,636 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £74,126 (£45.31/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 14
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit -
| Unit Size | 1,636 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £74,126 (£45.31/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local de 152 m2, 110 m2 útiles con zona comercial a la Carretera de Santpedor, semisótano de 70 m2 con patio cubierto de 40 m2 y entresuelo de 54 m2 apto para estudio. Dispone de doble acceso y requiere reforma para habitabilidad.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Este inmueble ofrece gran versatilidad repartida en varias zonas conectadas: un local principal de 150 m2 con una sección comercial de 40 m2 orientada a la Carretera de Santpedor, ideal para tienda u oficina, además de una zona de semisótano de 70 m2 con patio interior cubierto de 40 m2. Dispone también de acceso independiente desde la escalera de vecinos, lo que aporta flexibilidad para distintos usos.<br> En la planta entresuelo, se puede habilitar una vivienda tipo estudio con comedor, cocina equipada, baño completo, una habitación y una pequeña terraza. Aunque se requerirá reforma para obtener la Cédula de Habitabilidad, el inmueble presenta importantes posibilidades para combinar uso residencial y comercial u orientarlo a rentabilidad por arrendamiento.<br> Impuestos y gastos de transmisión no incluidos.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Amenities
Site Amenities
- Storage Space
- Public Transportation
1 1
1 of 4
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View