Log In/Sign up
Your email has been sent.
Polígono Mata Rocafonda 5,381 sq ft Industrial Unit Offered at £233,873 in Mataró, Barcelona 08304
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Rápidos accesos a las principales carreteras.
- Gran visibilidad.
Executive Summary
Industrial complex of warehouses in the Mata-Rocafonda industrial park in Mataró. Quick access to the C-32 highway and very close to the town center.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Nave industrial de 500 m2 construidos.
Sale Notes
BCN-IND-014243
Disponible nave industrial con una superficie total de 500 m2, ideal para actividades logísticas, de almacenamiento o procesos industriales ligeros. El espacio destaca por su diseño funcional y su amplitud, ofreciendo una solución flexible para distintos tipos de negocio.
La nave cuenta con techos altos, lo que facilita el uso de maquinaria de gran tamaño o el almacenamiento vertical, optimizando al máximo el volumen útil del espacio. La zona de trabajo principal es amplia y diáfana, permitiendo una distribución libre y adaptable según las necesidades operativas.
En la parte superior, dispone de un altillo que alberga dos oficinas, accesibles mediante escaleras. Estas áreas son perfectas para tareas administrativas, control logístico o reuniones internas, integrando gestión y operativa en un mismo lugar.
El inmueble cuenta con grandes ventanales que proporcionan una excelente iluminación natural, favoreciendo un entorno de trabajo más agradable y eficiente, además de reducir el consumo energético.
Para mayor comodidad del personal, la nave dispone de aseos y vestuarios totalmente equipados, cubriendo así las necesidades básicas del día a día laboral.
Esta propiedad representa una excelente oportunidad para empresas que buscan un espacio operativo completo, bien iluminado y listo para iniciar actividad de forma inmediata.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 5,381 sq ft | Industrial | £233,873 (£43.46/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 5,381 sq ft |
| Unit Use |
| Industrial |
| Price |
| £233,873 (£43.46/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 5
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 5,381 sq ft |
| Unit Use | Industrial |
| Price | £233,873 (£43.46/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Nave industrial de 500 m2 construidos.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| BCN-IND-014243<br> <br> Disponible nave industrial con una superficie total de 500 m2, ideal para actividades logísticas, de almacenamiento o procesos industriales ligeros. El espacio destaca por su diseño funcional y su amplitud, ofreciendo una solución flexible para distintos tipos de negocio.<br> <br> La nave cuenta con techos altos, lo que facilita el uso de maquinaria de gran tamaño o el almacenamiento vertical, optimizando al máximo el volumen útil del espacio. La zona de trabajo principal es amplia y diáfana, permitiendo una distribución libre y adaptable según las necesidades operativas.<br> <br> En la parte superior, dispone de un altillo que alberga dos oficinas, accesibles mediante escaleras. Estas áreas son perfectas para tareas administrativas, control logístico o reuniones internas, integrando gestión y operativa en un mismo lugar.<br> <br> El inmueble cuenta con grandes ventanales que proporcionan una excelente iluminación natural, favoreciendo un entorno de trabajo más agradable y eficiente, además de reducir el consumo energético.<br> <br> Para mayor comodidad del personal, la nave dispone de aseos y vestuarios totalmente equipados, cubriendo así las necesidades básicas del día a día laboral.<br> <br> Esta propiedad representa una excelente oportunidad para empresas que buscan un espacio operativo completo, bien iluminado y listo para iniciar actividad de forma inmediata.</li></ul> |