Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio industrial de 8.820 m2 sobre parcela de 5.174 m2.
  • Alto tránsito diario.
  • Zona empresarial y de servicios consolidada.
  • Buenas comunicaciones mediante la B-40 y la C-31D.

Executive Summary

Industrial building of 8,820 m² on a 5,174 m² plot, located within a gated area in an established business and services zone.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 6,867 sq ft
  • Retail
  • £333,486 (£48.56/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local de 638 m2 con instalación eléctrica, aire acondicionado, sistema de alarma, circuito cerrado de seguridad y puerta de seguridad.
Sale Notes
Ref: BCN-IND-012760.
Oportunidad de adquirir local en una de las zonas industriales más consolidadas de Mataró.
Es un activo esquinero y completamente exterior en Pla d’en Boet, versátil, luminoso y en excelente estado.
Se encuentra en un segundo piso de una nave industrial de obra vista, con acceso mediante escalera amplia y montacargas con muelle, lo que facilita la operativa logística.
El espacio está completamente equipado. Además, cuenta con zona de oficinas, almacén, archivo, aseo y baño, lo que lo convierte en una solución integral para múltiples usos. Su visibilidad desde la calle y su aspecto cuidado refuerzan su atractivo comercial.
Ideal para empresas de diseño, servicios industriales, logística media o uso mixto de oficinas, este activo combina funcionalidad, seguridad y ubicación estratégica. La zona de Pla d’en Boet está bien conectada con las principales vías de acceso de Mataró y ofrece cercanía a servicios urbanos, transporte público y zonas residenciales, lo que lo convierte en una inversión sólida y con potencial de revalorización.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
- 6,867 sq ft Retail £333,486 (£48.56/sq ft) -

-

Unit Size
6,867 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£333,486 (£48.56/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size 6,867 sq ft
Unit Use Retail
Price £333,486 (£48.56/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local de 638 m2 con instalaci&#243;n el&#233;ctrica, aire acondicionado, sistema de alarma, circuito cerrado de seguridad y puerta de seguridad.</li></ul>
Sale Notes
Ref: BCN-IND-012760.<br> Oportunidad de adquirir local en una de las zonas industriales m&#225;s consolidadas de Matar&#243;.<br> Es un activo esquinero y completamente exterior en Pla d’en Boet, vers&#225;til, luminoso y en excelente estado. <br> Se encuentra en un segundo piso de una nave industrial de obra vista, con acceso mediante escalera amplia y montacargas con muelle, lo que facilita la operativa log&#237;stica.<br> El espacio est&#225; completamente equipado. Adem&#225;s, cuenta con zona de oficinas, almac&#233;n, archivo, aseo y ba&#241;o, lo que lo convierte en una soluci&#243;n integral para m&#250;ltiples usos. Su visibilidad desde la calle y su aspecto cuidado refuerzan su atractivo comercial.<br> Ideal para empresas de dise&#241;o, servicios industriales, log&#237;stica media o uso mixto de oficinas, este activo combina funcionalidad, seguridad y ubicaci&#243;n estrat&#233;gica. La zona de Pla d’en Boet est&#225; bien conectada con las principales v&#237;as de acceso de Matar&#243; y ofrece cercan&#237;a a servicios urbanos, transporte p&#250;blico y zonas residenciales, lo que lo convierte en una inversi&#243;n s&#243;lida y con potencial de revalorizaci&#243;n.</li></ul>

Property Facts

The following property facts, amenities, and utilities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.