Share This Listing

Message

959 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Ubicado en el eje Centre–Marítim de Mataró.
  • Zona consolidada con buenas comunicaciones mediante transporte público.

Executive Summary

Residential building constructed in 1990, located in the Centre-Marítim area of Mataró, featuring commercial premises on the ground floor. The property has good public transportation connections and is situated in a well-established area with pedestrian traffic and services.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit -
  • 4,779 sq ft
  • Retail
  • £313,074 (£65.51/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Conjunto de dos locales unidos en el centro de Mataró, con un total de 444 m2 distribuidos entre un espacio de oficinas (295 m2) y un local comercial (149 m2). Incluye zonas de trabajo, salas, área polivalente y patio interior con luz natural.
Sale Notes
Ref: LOCALMATARO2TAR

Oportunidad de inversión en dos locales funcionalmente conectados, ubicados en una zona consolidada del centro de Mataró. El conjunto suma 444 m2 construidos e integra un local de oficinas en Ronda República (295 m2) y otro comercial en Calle Sant Cugat (149 m2). La distribución incluye recepción, salas de reuniones, despachos, áreas de trabajo diáfanas y una zona polivalente apta para apoyo logístico o almacenamiento. Dispone además de un patio interior ajardinado que aporta luz natural y valor añadido. Excelente accesibilidad y conexión con transporte público.
Activo versátil para empresas e inversores.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit - 4,779 sq ft Retail £313,074 (£65.51/sq ft) -

Unit -

Unit Size
4,779 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£313,074 (£65.51/sq ft)
NOI
-

Unit -

Unit Size 4,779 sq ft
Unit Use Retail
Price £313,074 (£65.51/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Conjunto de dos locales unidos en el centro de Matar&#243;, con un total de 444 m2 distribuidos entre un espacio de oficinas (295 m2) y un local comercial (149 m2). Incluye zonas de trabajo, salas, &#225;rea polivalente y patio interior con luz natural.</li></ul>
Sale Notes
Ref: LOCALMATARO2TAR<br> <br> Oportunidad de inversi&#243;n en dos locales funcionalmente conectados, ubicados en una zona consolidada del centro de Matar&#243;. El conjunto suma 444 m2 construidos e integra un local de oficinas en Ronda Rep&#250;blica (295 m2) y otro comercial en Calle Sant Cugat (149 m2). La distribuci&#243;n incluye recepci&#243;n, salas de reuniones, despachos, &#225;reas de trabajo di&#225;fanas y una zona polivalente apta para apoyo log&#237;stico o almacenamiento. Dispone adem&#225;s de un patio interior ajardinado que aporta luz natural y valor a&#241;adido. Excelente accesibilidad y conexi&#243;n con transporte p&#250;blico.<br> Activo vers&#225;til para empresas e inversores.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype
Apartment
  • General Retail Shopfront Retail / Residential
Costar Property Class C
Floors 6
Year Built 1990 - 1999

Amenities

Site Amenities

  • Storage Space
  • Public Transportation