Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

Executive Summary

Residential building located on Umbría Street, in the town of Mataró, in the province of Barcelona. It has a built area of 501 m2 distributed over 3 above-ground floors. It boasts excellent transportation links, making it easy to travel to the city center and other nearby towns.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit -
  • 3,229 sq ft
  • Retail
  • £190,112 (£58.88/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 300 m2 construidos, ubicado en la planta baja de un edificio residencial situado en el casco urbano de la localidad de Mataró, en la provincia de Barcelona.
Sale Notes
Ref.: L-025-25.

Este local comercial se distribuye en dos niveles y cuenta con accesos diferenciados para personal y mercancía. Su ubicación es estratégica, a cinco minutos en coche de los accesos a la C-32 en Mataró Norte y Oeste, y próximo a parques, centros educativos y diversos servicios.

En el nivel de acceso se encuentra un espacio amplio con entrada a un baño.

Desde este punto se accede a una zona abierta con vistas al nivel inferior, que conecta con tres oficinas y un área destinada a almacenamiento.

El nivel inferior, al que se accede mediante escaleras de hierro, ofrece un espacio diáfano con múltiples posibilidades de adaptación según las necesidades del negocio, ya sea como área de trabajo, almacén u oficinas adicionales.

El inmueble dispone de aire acondicionado y calefacción.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit - 3,229 sq ft Retail £190,112 (£58.88/sq ft) -

Unit -

Unit Size
3,229 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£190,112 (£58.88/sq ft)
NOI
-

Unit -

Unit Size 3,229 sq ft
Unit Use Retail
Price £190,112 (£58.88/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 300 m2 construidos, ubicado en la planta baja de un edificio residencial situado en el casco urbano de la localidad de Matar&#243;, en la provincia de Barcelona.</li></ul>
Sale Notes
Ref.: L-025-25.<br> <br> Este local comercial se distribuye en dos niveles y cuenta con accesos diferenciados para personal y mercanc&#237;a. Su ubicaci&#243;n es estrat&#233;gica, a cinco minutos en coche de los accesos a la C-32 en Matar&#243; Norte y Oeste, y pr&#243;ximo a parques, centros educativos y diversos servicios.<br> <br> En el nivel de acceso se encuentra un espacio amplio con entrada a un ba&#241;o. <br> <br> Desde este punto se accede a una zona abierta con vistas al nivel inferior, que conecta con tres oficinas y un &#225;rea destinada a almacenamiento.<br> <br> El nivel inferior, al que se accede mediante escaleras de hierro, ofrece un espacio di&#225;fano con m&#250;ltiples posibilidades de adaptaci&#243;n seg&#250;n las necesidades del negocio, ya sea como &#225;rea de trabajo, almac&#233;n u oficinas adicionales.<br> <br> El inmueble dispone de aire acondicionado y calefacci&#243;n.</li></ul>

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size < 15,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype
Apartment
  • General Retail Shopfront Retail / Residential