Your email has been sent.
93100 Montreuil 8,138 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Quartier dynamique Bas Montreuil
- Immeuble indépendant rénové
- Proche métro et RER
All Available Space(1)
- Ground
- 7,653 sq ft
- 3/6/9
- £20.09 /sq ft pa HT-HC £1.67 /sq ft pcm HT-HC £153,748 pa HT-HC £12,812 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 7,653 sq ft | 3/6/9 | £20.09 /sq ft pa HT-HC £1.67 /sq ft pcm HT-HC £153,748 pa HT-HC £12,812 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ground
| Size |
| 7,653 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £20.09 /sq ft pa HT-HC £1.67 /sq ft pcm HT-HC £153,748 pa HT-HC £12,812 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Property Overview
Location Bureau Montreuil 93100 EXCLUSIVITE , Bas Montreuil , GROUPE BABYLONE vous propose à la location un batiment independant de bureaux à louer type industriel , loft . Magnifique volumes , poutres metalliques apparentes , espaces ouverts et bureaux cloisonnés. Idéal pour un siege social ou pour des activites dans la mode , la tech , l'architecture ou les start up. LIEU INCROYABLE ET COUP DE COEUR ASSURE. Type de contrat : 3/6/9 Climatisation Grande hauteur sous-plafond Locaux livrés entièrement rénovés Duplex Entrée indépendante Cour intérieure - Bâtiment indépendant - Ventilation double-flux - Escalier intérieur - Alarme - Kitchenette - Cloisons amovibles - Baies vitrées - Rideau électrique - Baie de brassage - Charpente métallique - Belle hauteur sous plafond - Locaux lumineux - Jardin privatif - espaces mixtes bureaux fermés et open space - Le propriétaire participera au rafraichissement de la surface et du batiment en adéquation avec le cahier des charges du preneur. Immeuble indépendant Surface RDC : 0 m²
Presented by
"93100 Montreuil"
Thanks! Your message was sent.