Your email has been sent.
93100 Montreuil 1,862 - 5,231 sq ft of Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
-
Rental Charges: £0.82 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £2,774 pa £231.16 pcm
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £0.45 /sq ft pa £0.04 /sq ft pcm £830.37 pa £69.20 pcm
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 3,369 sq ft | 3/6/9 | £16.02 /sq ft pa HT-HC £1.34 /sq ft pcm HT-HC £53,974 pa HT-HC £4,498 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| 1st Floor | 1,862 sq ft | 3/6/9 | £23.22 /sq ft pa HT £1.94 /sq ft pcm HT £43,246 pa HT £3,604 pcm HT | Office | - | Now |
Ground
| Size |
| 3,369 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £16.02 /sq ft pa HT-HC £1.34 /sq ft pcm HT-HC £53,974 pa HT-HC £4,498 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor
| Size |
| 1,862 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £23.22 /sq ft pa HT £1.94 /sq ft pcm HT £43,246 pa HT £3,604 pcm HT |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 3,369 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£16.02 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
1st Floor
| Size | 1,862 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£23.22 /sq ft pa HT |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Property Overview
À proximité immédiate de Vincennes et à seulement 5 minutes à pied du métro Croix de Chavaux (ligne 9), IMMPROVE vous propose à la location une superbe surface de bureaux rénovés de 173,29 m² au 1er étage. Ce bien unique se distingue par sa luminosité exceptionnelle grâce à sa verrière et offre des prestations de qualité supérieure : élégant parquet, climatisation réversible pour un confort optimal, et deux agréables terrasses végétalisées propices à la détente. Doté de deux entrées indépendantes pour une flexibilité d'aménagement, ce lot offre également la possibilité de connexion avec un second lot : un local d'activité de 312,87 m² entièrement réhabilité au rez-de-chaussée et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Rénové . Espace ouvert . Belle hauteur sous plafond . Locaux lumineux . Parquet . Possibilité de normes E.R.P. . Climatisation réversible . 2 terrasses privatives de 8 m² EN R+1 . Locaux d'activité en RDC a été réhabilité idéale pour des activités professionnelles médicales ou commerciales. Surface RDC : 313 m²
Property Facts
Presented by
"93100 Montreuil"
Thanks! Your message was sent.