Your email has been sent.
93100 Montreuil 2,179 - 73,732 sq ft of Space Available

- Available
- 1st Floor, Ste R+1 A - Bât A-B
- 8,804 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £198,091 pa HT-HC £16,508 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 1st Floor, Ste R+1 B - Bât A-B
- 4,393 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £98,853 pa HT-HC £8,238 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 2nd Floor
- 2,891 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £65,050 pa HT-HC £5,421 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 2nd Floor
- 3,596 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £80,904 pa HT-HC £6,742 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 2nd Floor, Ste R+2 A - Bât A-B
- 12,912 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £290,521 pa HT-HC £24,210 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 3rd Floor, Ste R+3 bat B - Bât A-B
- 9,601 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £216,035 pa HT-HC £18,003 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 4th Floor, Ste R+4 A - Bât A-B
- 10,135 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £228,048 pa HT-HC £19,004 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 5th Floor
- 1,389 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £31,243 pa HT-HC £2,604 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 5th Floor
- 2,766 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £62,243 pa HT-HC £5,187 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 5th Floor
- 2,942 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £66,191 pa HT-HC £5,516 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 5th Floor, Ste R+5 A - Bât A-B
- 7,452 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £167,669 pa HT-HC £13,972 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| 1st Floor, Ste R+1 A - Bât A-B | 8,804 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £198,091 pa HT-HC £16,508 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 1st Floor, Ste R+1 B - Bât A-B | 4,393 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £98,853 pa HT-HC £8,238 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor | 2,891 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £65,050 pa HT-HC £5,421 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor | 3,596 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £80,904 pa HT-HC £6,742 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor, Ste R+2 A - Bât A-B | 12,912 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £290,521 pa HT-HC £24,210 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 3rd Floor, Ste R+3 bat B - Bât A-B | 9,601 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £216,035 pa HT-HC £18,003 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 4th Floor, Ste R+4 A - Bât A-B | 10,135 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £228,048 pa HT-HC £19,004 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 5th Floor | 1,389 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £31,243 pa HT-HC £2,604 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 5th Floor | 2,766 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £62,243 pa HT-HC £5,187 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 5th Floor | 2,942 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £66,191 pa HT-HC £5,516 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 5th Floor, Ste R+5 A - Bât A-B | 7,452 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £167,669 pa HT-HC £13,972 pcm HT-HC | Office | - | Now |
1st Floor, Ste R+1 A - Bât A-B
| Size |
| 8,804 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £198,091 pa HT-HC £16,508 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor, Ste R+1 B - Bât A-B
| Size |
| 4,393 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £98,853 pa HT-HC £8,238 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor
| Size |
| 2,891 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £65,050 pa HT-HC £5,421 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor
| Size |
| 3,596 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £80,904 pa HT-HC £6,742 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste R+2 A - Bât A-B
| Size |
| 12,912 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £290,521 pa HT-HC £24,210 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
3rd Floor, Ste R+3 bat B - Bât A-B
| Size |
| 9,601 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £216,035 pa HT-HC £18,003 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
4th Floor, Ste R+4 A - Bât A-B
| Size |
| 10,135 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £228,048 pa HT-HC £19,004 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor
| Size |
| 1,389 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £31,243 pa HT-HC £2,604 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor
| Size |
| 2,766 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £62,243 pa HT-HC £5,187 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor
| Size |
| 2,942 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £66,191 pa HT-HC £5,516 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor, Ste R+5 A - Bât A-B
| Size |
| 7,452 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £167,669 pa HT-HC £13,972 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
- Ground - RDC - Bât A-B
- 2,352 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £52,919 pa HT-HC £4,410 pcm HT-HC
- Light Industrial
- -
- Now
- Ground - RDC B - Bât A-B
- 4,499 sq ft
- Negotiable
- £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £101,231 pa HT-HC £8,436 pcm HT-HC
- Light Industrial
- -
- Now
- 1st Floor, Ste R+1 A - Bât A-B
- 8,804 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 1st Floor, Ste R+1 B - Bât A-B
- 4,393 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 2nd Floor
- 2,891 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 2nd Floor
- 3,596 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 2nd Floor, Ste R+2 A - Bât A-B
- 12,912 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 3rd Floor, Ste R+3 bat B - Bât A-B
- 9,601 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 4th Floor, Ste R+4 A - Bât A-B
- 10,135 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 5th Floor
- 1,389 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 5th Floor
- 2,766 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 5th Floor
- 2,942 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
- 5th Floor, Ste R+5 A - Bât A-B
- 7,452 sq ft
- Negotiable
- Office
- -
- Now
| Ground - RDC - Bât A-B | 2,352 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £52,919 pa HT-HC £4,410 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ground - RDC B - Bât A-B | 4,499 sq ft | Negotiable | £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £101,231 pa HT-HC £8,436 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground - RDC - Bât A-B
| Size |
| 2,352 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £52,919 pa HT-HC £4,410 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - RDC B - Bât A-B
| Size |
| 4,499 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £22.50 /sq ft pa HT-HC £1.88 /sq ft pcm HT-HC £101,231 pa HT-HC £8,436 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor, Ste R+1 A - Bât A-B
| Size |
| 8,804 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor, Ste R+1 B - Bât A-B
| Size |
| 4,393 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor
| Size |
| 2,891 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor
| Size |
| 3,596 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste R+2 A - Bât A-B
| Size |
| 12,912 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
3rd Floor, Ste R+3 bat B - Bât A-B
| Size |
| 9,601 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
4th Floor, Ste R+4 A - Bât A-B
| Size |
| 10,135 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor
| Size |
| 1,389 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor
| Size |
| 2,766 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor
| Size |
| 2,942 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
5th Floor, Ste R+5 A - Bât A-B
| Size |
| 7,452 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Property Overview
Bureaux à louer, Montreuil A la location, dans le bas Montreuil à proximité de Vincennes, métro ligne 1 et du RER A. Nous vous proposons des bureaux lumineux et facilement aménageables dans un immeuble de standing récent et recherché sur Montreuil, l'Officerie. Accueil, monte-charge, parkings, accès livraison. L’immeuble se situe dans le cœur urbain, commercial et culturel du centre ville. L’environnement a fait l’objet depuis d’un total réaménagement : création de jardins, d’espaces culturels (théâtre national) et d’un nouveau pôle tertiaire qui vient enrichir le parc existant. Son environnement extérieur riche en services assurera aux futurs utilisateurs un cadre de vie confortable et accueillant, avec un accès au métro 1 (Station Saint-Mandé et Bérault), le métro 9 (Station Robespierre) et le RER A (Station Vincennes). Il s’agit d’un ensemble de bureaux rénové, composé de trois bâtiments, offrant des prestations de qualité : Climatisation, accueil, ascenseurs, faux plancher et moquette, gardiennage et contrôle d'accès. Métro : Station "Robespierre" RER : A CORRESPONDANCE NATION Bus : NOMBREUSES LIGNES DE BUS Desserte routière : Périphérique Pte Montreuil/A3 Etat de l'immeuble : Etat d'usage Etat des locaux : rénové Parking(s) : sous-sol et extérieur sécurisé Type chauffage : Individuel Source chauffage : Electrique Hall d'accueil : Oui Sanitaire(s) : Privatif(s) Autre élément bureau : Terrasse privative 67m² (5ème) Autre élément bureau : Cour intérieure Autre élément bureau : Cloisonnement semi-vitré Charpente : Béton Couverture : Bac acier isolé