Share This Listing

Message

951 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 3,778 sq ft
  • 3/6/9
  • £23.37 /sq ft pa HT-HC £1.95 /sq ft pcm HT-HC £88,288 pa HT-HC £7,357 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Mezzanine
  • 1,924 sq ft
  • 3/6/9
  • £23.37 /sq ft pa HT-HC £1.95 /sq ft pcm HT-HC £44,949 pa HT-HC £3,746 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 3,778 sq ft 3/6/9 £23.37 /sq ft pa HT-HC £1.95 /sq ft pcm HT-HC £88,288 pa HT-HC £7,357 pcm HT-HC Office - Now
Mezzanine 1,924 sq ft 3/6/9 £23.37 /sq ft pa HT-HC £1.95 /sq ft pcm HT-HC £44,949 pa HT-HC £3,746 pcm HT-HC Office - Now

Ground

Size
3,778 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£23.37 /sq ft pa HT-HC £1.95 /sq ft pcm HT-HC £88,288 pa HT-HC £7,357 pcm HT-HC

Size
1,924 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£23.37 /sq ft pa HT-HC £1.95 /sq ft pcm HT-HC £44,949 pa HT-HC £3,746 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ground

Size 3,778 sq ft
Term 3/6/9
Rate £23.37 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 3 months of rent

Mezzanine

Size 1,924 sq ft
Term 3/6/9
Rate £23.37 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Au coeur du Bas-Montreuil, à proximité immédiate du métro Robespierre (L9), du RER A Vincennes et de la place de la République, Immprove propose à la location un immeuble indépendant de 529 m² de bureaux, et de 25 m² d'espaces extérieurs (patio). Surface atypique et lumineuse, beaux volumes, hauteur sous plafond jusqu'à 10 m, verrière, esprit loft : un cadre de travail moderne, inspirant et propice à la créativité. Idéal pour agences de communication, marketing, design, architecture ou studios. A visiter d'urgence. Immeuble ancien . Cour privative de 108 m² . Terrasse : 20 m² . Showroom en rez-de-chaussée : . Très belle hauteur sous plafond et de beaux volumes, le bien comprend : . 3 salles de réunion . 2 cabines acoustiques . Un espace ouvert ainsi que des bureaux cloisonnés . Un espace d'attente aménagé dans le showroom pour l'accueil de visiteurs externes . Une cuisine équipée . Des sanitaires et une douche Les extérieurs offrent : . Une grande cour privative, aménagée, idéale pour les pauses, la détente et les déjeuners . Un patio . Un espace de stationnement pour vélos Prestations techniques : . Climatisation réversible sur la partie mezzanine . Fibre optique . Baie de brassage avec câblage informatique et prises RJ45 . Accès livraison . Bâtiment indépendant . Accès PMR . ERP à étudier Surface RDC : 351 m²

Property Facts

Property Type
Office
Property Size