Your email has been sent.
93100 Montreuil 9,375 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £1.28 /sq ft pa £0.11 /sq ft pcm £12,016 pa £1,001 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 9,375 sq ft | Negotiable | £11.73 /sq ft pa HT-HC £0.98 /sq ft pcm HT-HC £109,994 pa HT-HC £9,166 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground
| Size |
| 9,375 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £11.73 /sq ft pa HT-HC £0.98 /sq ft pcm HT-HC £109,994 pa HT-HC £9,166 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 9,375 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£11.73 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un lot d'activité de 871 m² dans le Haut Montreuil avec 172 m² de bureaux en mezzanine refaits à neuf. Emplacement stratégique dans zone d'activités aux portes de Paris. Accès proche du périphérique porte de Bagnolet ou porte de Montreuil.A86 à 1 km. Rare sur le secteur, ce lot est disponible dès Janvier 2023. Le bâtiment bénéficie d'une cours et un parking privatif, d'un accès gros porteur, d'une porte sectionnelle poids-lourds. Idéalement situé dans le zone d'activité du Haut-Montreuil aux portes de Paris via Le périphérique et les autoroutes A86 et A3. Nous consulter pour toute présentation et visite du bâtiment. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Vidéosurveillance - Alarme - Porte sectionnelle poids-lourd - Résistance au sol supérieure à 500 Kg/m² - Chauffage gaz aérotherme - Hall d'accueil - Showroom de 172 m² - Bureaux refaits à neuf - Prises RJ45 - Eclairage Led - 3 blocs sanitaires H/F - Local très lumineux - Cour extérieure - Places de parking privatives en façade
Property Facts
Presented by
"93100 Montreuil"
Thanks! Your message was sent.