Your email has been sent.
93100 Montreuil 48,061 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(4)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £1.26 /sq ft pa £0.10 /sq ft pcm £1,274 pa £106.17 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £1.26 /sq ft pa £0.10 /sq ft pcm £3,199 pa £266.56 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £1.26 /sq ft pa £0.10 /sq ft pcm £13,418 pa £1,118 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £1.26 /sq ft pa £0.10 /sq ft pcm £42,627 pa £3,552 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| - | 1,012 sq ft | Negotiable | £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £12,292 pa HT-HC £1,024 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| - | 2,540 sq ft | Negotiable | £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £30,861 pa HT-HC £2,572 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| - | 10,656 sq ft | Negotiable | £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £129,458 pa HT-HC £10,788 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| - | 33,852 sq ft | Negotiable | £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £411,259 pa HT-HC £34,272 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
-
| Size |
| 1,012 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £12,292 pa HT-HC £1,024 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size |
| 2,540 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £30,861 pa HT-HC £2,572 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size |
| 10,656 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £129,458 pa HT-HC £10,788 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size |
| 33,852 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.15 /sq ft pa HT-HC £1.01 /sq ft pcm HT-HC £411,259 pa HT-HC £34,272 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size | 1,012 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.15 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
| Size | 2,540 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.15 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
| Size | 10,656 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.15 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
| Size | 33,852 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.15 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location et à la vente un bâtiment indépendant clos et sécurisé à usage d'activité et logistique urbaine à Montreuil. Rare sur le secteur, ce site de 4465 entièrement restructuré en 2024 est disponible à la location et à la Vente. Ce programme est idéalement situé aux abords de l'autoroute A3, du périphérique porte de Bagnolet et de l'Autoroute A86. Le bien est également accessible par le métro 9 'Mairie de Montreuil' (10 minutes à pied). Le bâtiment bénéficie d'une aire de manoeuvre VL et Express, avec quais de chargement et porte de plain pied. L'espace bureaux est climatisé et bénéficie d'une espace cuisine équipé. Nous nous tenons à votre disposition pour toute visite et présentation du site. - Type de bail : Commercial - Durée : 6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bâtiment indépendant - Quais de déchargement - Résistance au sol (RdC) : 3T/m² - Résistance au sol ( Etage) 2T/m² - HSP entre 5.47 et 6.29 m - Aérotherme Gaz - Bureaux climatisé - Puissance électrique : Tarif Jaune - Cour camions - Espace cuisine - 7 emplacements VL - 1 emplacement PMR - 2 recharges électriques
Property Facts
Presented by
"93100 Montreuil"
Thanks! Your message was sent.