Your email has been sent.
93100 Montreuil 2,002 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £2.15 /sq ft pa £0.18 /sq ft pcm £4,305 pa £358.77 pcm
-
Rental Charges: £2.15 /sq ft pa £0.18 /sq ft pcm £2,153 pa £179.39 pcm
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground, Ste E | 2,002 sq ft | 3/6/9 | £24.91 /sq ft pa HT-HC £2.08 /sq ft pcm HT-HC £49,874 pa HT-HC £4,156 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ground, Ste F Lot 508 | 1,001 sq ft | 3/6/9 | £24.91 /sq ft pa HT-HC £2.08 /sq ft pcm HT-HC £24,937 pa HT-HC £2,078 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ground, Ste E
| Size |
| 2,002 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £24.91 /sq ft pa HT-HC £2.08 /sq ft pcm HT-HC £49,874 pa HT-HC £4,156 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground, Ste F Lot 508
| Size |
| 1,001 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £24.91 /sq ft pa HT-HC £2.08 /sq ft pcm HT-HC £24,937 pa HT-HC £2,078 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground, Ste E
| Size | 2,002 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£24.91 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Ground, Ste F Lot 508
| Size | 1,001 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£24.91 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Property Overview
A 350 mètres du Métro Croix de Chavaux (M9), CRENO REAL ESTATE vous propose une surface de 186 m² de bureaux à la location. Bureaux atypiques au sein d' un ensemble immobilier de type industriel, totalement restructuré., dans un esprit loft .Terrasse privative à disposition. A votre disposition pour convenir d'une visite. À quelques pas de votre adresse, vous trouverez le métro Croix de Chavaux (ligne 9) à seulement 350 mètres, ainsi que la gare RER Vincennes (ligne A) à 1km. De plus, l'autoroute périphérique Porte de Montreuil et l'autoroute A 3 sont facilement accessibles. Enfin, le bus Beaumarchais Préaux (202) se trouve également à proximité. ERP : 5ème catégorie - Immeuble industriel restructuré - Accès sécurisé - Vigik / Digicode - Accès indépendants sur cour - Baies vitrées avec ouverture totale sur les terrasses - Climatisation réversible - Parquet - Luminaire LED - Câblage RJ 45 - Bureaux cloisonnées - Open Space - Kitchenette - Douche privative - Sanitaires privatifs - Terrasse accessible pour chacun des lots - Taxe Foncière / Taxe Bureaux / Eau / Electricité, inclus dans les charges Surface RDC : 93 m² Situation/Transports : Métro Croix de Chavaux (9) 350 mètres RER Vincennes (A) 1km Autoroute Périphérique Porte de Montreuil Autoroute Autoroute A 3 Bus Beaumarchais Préaux (202) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : *Loyer TCC = Loyer Toutes Charges Comprises Hors TVA