Share This Listing

Message

951 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • 1st Floor
  • 10,495 sq ft
  • -
  • £8.24 /sq ft pa HT-HC £0.69 /sq ft pcm HT-HC £86,493 pa HT-HC £7,208 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Sublease space available from current tenant
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
1st Floor 10,495 sq ft - £8.24 /sq ft pa HT-HC £0.69 /sq ft pcm HT-HC £86,493 pa HT-HC £7,208 pcm HT-HC Office - Now

1st Floor

Size
10,495 sq ft
Term
-
Rate
£8.24 /sq ft pa HT-HC £0.69 /sq ft pcm HT-HC £86,493 pa HT-HC £7,208 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size 10,495 sq ft
Term -
Rate £8.24 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Sublease space available from current tenant

Property Overview

Sur Montreuil (93), en zone d'activités proche métro LE DHUYS (ligne 11), limite de quartier résidentiel, je vous propose à la sous-location, ce local d'une surface de 975 m² (distribués en 20 bureaux) au 1er étage d'un bâtiment indépendant R+1. Localisation : Rue des roches 800 m du métro ligne 11 « La Dhuys », bus 102 et 202 Environnement : Environnement résidentiel, zone d'activités Gymnase Auguste Delaune, club de Rugby, Stade Jules Verne, restaurant Caractéristiques techniques : Local en 1er étage : accès par 2 escaliers indépendants Surface extérieure à usage de parking Surface totale : 973 m² environ repartie comme suitRDC : 100 m² R+1 : bureaux 875 m²1 Hall de 37m21 salle commune de 80m2 1 salle de réunion de 38m2 bureaux entre 13m2 et 42m2 2 salles de repos de 11m2 et 27m2 1 salle d'archives de 110m2 2 salles techniques (serveurs, chaudières) 1 cuisine de 10m2 3 toilettes de 6m2 1 sanitaire de 8m2 Activités autorisées : toutes activités sauf restauration Conditions financières sous-location : Loyer de 100.000€/HT/HC/AN soit 8.333€/HT/HC/mois Provisions charges : 0€/HT/HC/AN soit 0€/HT/HC/mois Type de Bail : Bail commercial de sous-location Taxe Foncière : 0€/an Honoraires d'agence (charge preneur) : 30% du loyer annuel HT/HC soit 30.000€ HT Ce bien vous est présenté par Nathalie LOUISY, consultant au sein du cabinet RÉSEAU BROKERS®?. AVINIM RESEAU BROKERS est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers. www.reseau-brokers.com DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Nathalie LOUISY Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 532.864.337 RCP 7953190/S17498895