Your email has been sent.
Calle Joaquín Blume 732 sq ft of Retail Space Available in Móstoles, Madrid 28935

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Zona residencial consolidada.
- A pocos minutos de todos los servicios.
All Available Space(1)
- Available
Disponible en alquiler local comercial situado en la calle Joaquín Blume. Actualmente el inmueble se destina a uso comercial y anteriormente funcionó como peluquería. Cuenta con una superficie de 68 m2 y dispone de dos escaparates que aportan visibilidad desde el exterior. La distribución se compone de una entrada principal que da acceso a un salón con aire acondicionado, un aseo y tres salas adicionales. Una de estas salas cuenta también con aire acondicionado. El local se encuentra bien comunicado, en la zona del Soto, muy próximo a la salida de la autovíaA-5 y a la estación de Renfe Móstoles.
- Taxes and Charges not included in the Rent
- Muchas posibilidades.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 732 sq ft | Negotiable | £12.07 /sq ft pa EXCL £1.01 /sq ft pcm EXCL £8,831 pa EXCL £735.95 pcm EXCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
Ground
| Size |
| 732 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.07 /sq ft pa EXCL £1.01 /sq ft pcm EXCL £8,831 pa EXCL £735.95 pcm EXCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 732 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.07 /sq ft pa EXCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
- Taxes and Charges not included in the Rent
Property Facts
| Total Space Available | 732 sq ft | Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built/Renovated | 1990 - 1999/2000 - 2009 |
| Total Space Available | 732 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Year Built/Renovated | 1990 - 1999/2000 - 2009 |
About the Property
Edificio residencial con 11 plantas sobre rasante, con viviendas en altura y locales comerciales en planta calle. El inmueble fue construido en el año 1990.