Share This Listing

Message

943 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ste 1
  • 10,387 sq ft
  • Negotiable
  • £9.99 /sq ft pa HT-HC £0.83 /sq ft pcm HT-HC £103,794 pa HT-HC £8,650 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Office Tax:
    £0.58 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £6,010 pa £500.82 pcm
  • Rental Charges:
    £0.57 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £5,882 pa £490.15 pcm
  • Property Tax:
    £0.82 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £8,477 pa £706.39 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ste 1 10,387 sq ft Negotiable £9.99 /sq ft pa HT-HC £0.83 /sq ft pcm HT-HC £103,794 pa HT-HC £8,650 pcm HT-HC Office - Now

Ste 1

Size
10,387 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£9.99 /sq ft pa HT-HC £0.83 /sq ft pcm HT-HC £103,794 pa HT-HC £8,650 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ste 1

Size 10,387 sq ft
Term Negotiable
Rate £9.99 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £0.57 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £5,882 pa £490.15 pcm
  • Office Tax:
    £0.58 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £6,010 pa £500.82 pcm
  • Property Tax:
    £0.82 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £8,477 pa £706.39 pcm

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une surface de 965m², climatisée, à usage mixte bureaux et petite activité, situé à Neuilly Plaisance, à moins de dix minutes de la gare de val de fontenay. Ces locaux proposent une surface au Rez-de-Chaussée de 465m², accessible via une porte sectionnelle de 2,80X2,20m, avec une hauteur sous plafond de 3m, ainsi que des bureaux au premier étage d'une surface de 500m². Des sanitaires privatifs sont disponibles aux deux niveaux. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès plain-pied - Climatisation réversible - Eclairage - Hauteur sous plafond : 3 - Nbre Parkings extérieurs : 15 - Site clos - Entrée indépendante - Accès sécurisé par interphone et digicode - Lot sécurisé par alarme volumétrique - Climatisation double-flux par split au rez-de-chaussée - Climatisation double-flux sur allège au 1er étage - Bureaux cloisonnés - Plinthes périphériques pour le câblage informatique - Câblage RJ45 - Salle serveur climatisée - Cuisine aménagée - Locaux sociaux - Sanitaires privatifs - Accès camions - Hauteur sous plafond : 3 m - Porte(s) de plain-pied : 2.80x2.20

Property Facts

Property Type
Office
Property Size
< 15,000 sq ft

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable