Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zone industrielle de Pantin
  • Secteur dynamique aux portes de Paris
  • Accès rapide périphérique Proximité RER et métro

All Available Space(1)

• Available
  • 1st Floor
  • 452 sq ft
  • 3/6/9
  • £10.33 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £4,671 pa HT-HC £389.24 pcm HT-HC
  • Office
  • Full Fit-Out
  • Now

Location d'un bureau , d'une surface de 42m² situé dans une zone industrielle de Pantin, proche du RER Pantin et du métro Aubervilliers 4 chemins. Bureaux refaits à neuf: électricité refaite à neuf, climatisation réversible, chauffage électrique . Le bureau est situé au première étage de la construction, lumineux, il possède une place de parking. Frais de rédaction du bail : 750 Euros HT à la charge du preneur. Ref EGI: 181 721 - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle au 1er janvier - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - BUREAUX A LOUER 93500 PANTIN SURFACE TOTALE : 42.41 m²

  • Agency Fee: £3,460
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Fully Fit-Out as Standard Office
  • Suspended Ceilings
  • Rental Charges:
    £3.44 /sq ft pa £0.29 /sq ft pcm £1,557 pa £129.75 pcm
  • Property Tax:
    £2.24 /sq ft pa £0.19 /sq ft pcm £1,012 pa £84.33 pcm
  • Central Air Conditioning
  • Natural Light
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
1st Floor 452 sq ft 3/6/9 £10.33 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £4,671 pa HT-HC £389.24 pcm HT-HC Office Full Fit-Out Now

1st Floor

Size
452 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£10.33 /sq ft pa HT-HC £0.86 /sq ft pcm HT-HC £4,671 pa HT-HC £389.24 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

1st Floor

Size 452 sq ft
Term 3/6/9
Rate £10.33 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: £3,460
  • Rental Charges:
    £3.44 /sq ft pa £0.29 /sq ft pcm £1,557 pa £129.75 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    £2.24 /sq ft pa £0.19 /sq ft pcm £1,012 pa £84.33 pcm
  • Fully Fit-Out as Standard Office
  • Central Air Conditioning
  • Suspended Ceilings
  • Natural Light

Property Overview

L’immeuble est idéalement situé à Pantin, à proximité des grands axes routiers, notamment le périphérique – Porte de la Villette, facilitant les déplacements en voiture. Le site bénéficie également d’une excellente desserte en transports en commun, avec le RER Pantin, le métro Aubervilliers – Quatre Chemins ainsi que de nombreuses lignes de bus à proximité. Location d'un bureau , d'une surface de 42m² situé dans une zone industrielle de Pantin, proche du RER Pantin et du métro Aubervilliers 4 chemins. Bureaux refaits à neuf: électricité refaite à neuf, climatisation réversible, chauffage électrique . Le bureau est situé au première étage de la construction, lumineux, il possède une place de parking. Frais de rédaction du bail : 750 Euros HT à la charge du preneur. Ref EGI: 181 721 - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle au 1er janvier - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - BUREAUX A LOUER 93500 PANTIN SURFACE TOTALE : 42.41 m²

Property Facts

Property Type
Office
Property Size
452 sq ft

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable