Your email has been sent.
93500 Pantin 7,675 sq ft of Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
-
Rental Charges: £1.53 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £11,192 pa £932.65 pcm
- Finished Ceilings: 19 ft 8 in
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £1.53 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £525.90 pa £43.83 pcm
- Finished Ceilings: 19 ft 8 in
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 7,330 sq ft | 3/6/9 | £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £82,472 pa HT-HC £6,873 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| 1st Floor | 344 sq ft | 3/6/9 | £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £3,875 pa HT-HC £322.95 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ground
| Size |
| 7,330 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £82,472 pa HT-HC £6,873 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor
| Size |
| 344 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £3,875 pa HT-HC £322.95 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 7,330 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£11.25 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Finished Ceilings: 19 ft 8 in
1st Floor
| Size | 344 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£11.25 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Finished Ceilings: 19 ft 8 in
Property Overview
Idéalement située dans une zone franche urbaine, et à proximité immédiate du boulevard Périphérique et des transports en communs, Immprove, vous propose à la location, un local d'activité de 713m² de plain-pied dont 32 m² de bureaux. Ce local est très lumineux et bénéficie d'une belle hauteur sous plafond de 6 m. De plus, la zone est gardiennée et sécurisée 24H24. A visiter rapidement ! Bâtiment indépendant . Accès véhicules légers . Portail d'accès . Parties communes rénovées récemment . Contrôle d'accès . Site sécurisé 24h/24h . Accès plain-pied . Hauteur sous plafond : 6 m . ZFU . Type de construction : Ossature métallique . Type d'isolation : Parpaings . Type de toiture : Bac acier multicouches . Charge au sol : 3T/m² . Entrepôt isolé : oui . Type de chauffage bureau : Convecteur électrique Surface RDC : 681 m² Surface terrain : 0
Property Facts
Presented by
"93500 Pantin"
Thanks! Your message was sent.