Your email has been sent.
93500 Pantin 30,763 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
- 4 Loading Docks
-
Rental Charges: £1.43 /sq ft pa £0.12 /sq ft pcm £44,003 pa £3,667 pcm
-
Property Tax: £1.93 /sq ft pa £0.16 /sq ft pcm £59,404 pa £4,950 pcm
- Finished Ceilings: 18 ft 1 in
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| 2nd Floor - Lot 18 | 30,763 sq ft | 3/6/9 | £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £321,370 pa HT-HC £26,781 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
2nd Floor - Lot 18
| Size |
| 30,763 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £321,370 pa HT-HC £26,781 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor - Lot 18
| Size | 30,763 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£10.45 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
- 4 Loading Docks
- Finished Ceilings: 18 ft 1 in
Property Overview
Avison Young France vous propose une cellule à usage d'entrepôts & bureaux situées dans la commune de Pantin, à proximité des axes routiers A86, A1 & A3 ainsi que des transports en commun (Métro 5, RER E, Bus n°151 et 249). Le lot proposé à la location comprend 2573 m² d'entrepôt avec 4 quais ainsi que 285 m² de bureaux, pour une surface totale de 2 858 m². Prestations techniques : hauteur libre de 5,50m au R+2, accès à quai pour chaque cellule, site entièrement clos, surveillance 24h/24h. Je suis disponible pour tout complément d'information. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès à quai - Accès gros porteur - Aire de manoeuvre - Charge au sol : 1,5 T/m² - Hauteur sous ferme : 5,5 m - Parking Extérieur - Portes Quai niveleur : 4 - Site clos et sécurisé - Chauffage gaz - Places VL du site : 800 - Places PL du site : 27
Property Facts
Presented by
"93500 Pantin"
Thanks! Your message was sent.