Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Immeuble rénové avec sécurité et services complets
  • Environnement urbain dynamique et bien desservi
  • Accessibilité PMR et ascenseur

Features

Drive-in Bays
Yes
Dock-level Loading Doors
15
Standard Parking Spaces
Yes

All Available Spaces(3)

• Ground
  • 2,691 sq ft
  • 3/6/9
  • £14.46 /sq ft pa HT-HC £1.21 /sq ft pcm HT-HC £38,922 pa HT-HC £3,244 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now

Le local proposé développe une surface d’environ 250 m², située en rez-de-chaussée et parfaitement adaptée à un usage d’entrepôt avec bureaux d’accompagnement. Les espaces permettent une organisation fonctionnelle intégrant des zones de stockage et plusieurs bureaux, complétées par une cuisine et des sanitaires. Le site est immédiatement exploitable et bénéficie de prestations techniques complètes, incluant fibre optique, réseau informatique, baie de brassage, contrôle d’accès et dispositifs de sécurité. Une place de stationnement privative est incluse avec le lot, facilitant l’exploitation quotidienne. L’ensemble constitue une solution adaptée à une entreprise recherchant un espace polyvalent mêlant activité et administratif.

  • Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Entrepôt avec bureaux d’environ 250 m²
  • Une place de parking incluse
  • Rental Charges:
    £2,595 /sq ft pa £216.24 /sq ft pcm £6,982,830 pa £581,903 pcm
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Organisation mixte
  • B
Energy performance diagnosis (EPD): 51 to 90 kWh/m²/yr
  • B
Greenhouse gas (GHG) emission index: 6 to 10 kg CO2/m²/yr
  • Ground
  • 3,767 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.02 /sq ft pa HT-HC £0.92 /sq ft pcm HT-HC £41,517 pa HT-HC £3,460 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now

Le local proposé développe une surface d’environ 350 m², située en rez-de-chaussée et parfaitement adaptée à un usage d’activité ou d’entrepôt avec bureaux d’accompagnement. Les espaces permettent une organisation mixte intégrant des zones de stockage et des bureaux, complétées par une cuisine et des sanitaires. Le local bénéficie de prestations techniques complètes, incluant fibre optique, réseau informatique, baie de brassage, contrôle d’accès et dispositifs de sécurité. L’ensemble est immédiatement exploitable et trois places de stationnement sont comprises dans le loyer, facilitant l’exploitation quotidienne. Cette configuration convient aussi bien à une activité artisanale qu’à une entreprise recherchant un espace polyvalent.

  • Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Security Deposit: £10,380
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Organisation fonctionnelle avec bureaux
  • Rental Charges:
    £9,342 /sq ft pa £778.47 /sq ft pcm £35,193,465 pa £2,932,789 pcm
  • Property Tax:
    £7,785 /sq ft pa £648.73 /sq ft pcm £29,327,888 pa £2,443,991 pcm
  • Local d’activité / entrepôt d’environ 350 m²
  • Trois places de parking incluses
  • B
Energy performance diagnosis (EPD): 51 to 90 kWh/m²/yr
  • B
Greenhouse gas (GHG) emission index: 6 to 10 kg CO2/m²/yr
  • 2nd Floor
  • 6,997 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.87 /sq ft pa HT-HC £0.99 /sq ft pcm HT-HC £83,035 pa HT-HC £6,920 pcm HT-HC
  • Office
  • Full Fit-Out
  • Now

Les surfaces proposées développent environ 650 m² de bureaux entièrement rénovés, offrant des prestations de qualité et une organisation fonctionnelle. L’espace se compose d’un accueil, d’un vaste open space, de dix bureaux privatifs, d’une salle de réunion ainsi que d’une grande cuisine. Les bureaux bénéficient d’un aménagement soigné, incluant parquet, climatisation réversible, câblage RJ45, éclairage LED et faux plafond. L’ensemble est en parfait état et immédiatement opérationnel, adapté aussi bien à des équipes structurées qu’à des environnements de travail collaboratifs. Les locaux sont accessibles de plain-pied et offrent une grande lisibilité des espaces.

  • Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Fully Fit-Out as Standard Office
  • Fits 18 - 55 People
  • Central Air Conditioning
  • Security System
  • Plateau de bureaux rénové d’environ 650 m²
  • Prestations complètes
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • 10 Private Offices
  • Private Restrooms
  • Food Service
  • Open space, bureaux privatifs et salle de réunion
  • B
Energy performance diagnosis (EPD): 51 to 90 kWh/m²/yr
  • B
Greenhouse gas (GHG) emission index: 6 to 10 kg CO2/m²/yr
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 2,691 sq ft 3/6/9 £14.46 /sq ft pa HT-HC £1.21 /sq ft pcm HT-HC £38,922 pa HT-HC £3,244 pcm HT-HC Light Industrial Full Fit-Out Now
Ground 3,767 sq ft 3/6/9 £11.02 /sq ft pa HT-HC £0.92 /sq ft pcm HT-HC £41,517 pa HT-HC £3,460 pcm HT-HC Light Industrial Full Fit-Out Now
2nd Floor 6,997 sq ft 3/6/9 £11.87 /sq ft pa HT-HC £0.99 /sq ft pcm HT-HC £83,035 pa HT-HC £6,920 pcm HT-HC Office Full Fit-Out Now

Ground

Size
2,691 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£14.46 /sq ft pa HT-HC £1.21 /sq ft pcm HT-HC £38,922 pa HT-HC £3,244 pcm HT-HC

Size
3,767 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.02 /sq ft pa HT-HC £0.92 /sq ft pcm HT-HC £41,517 pa HT-HC £3,460 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

2nd Floor

Size
6,997 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.87 /sq ft pa HT-HC £0.99 /sq ft pcm HT-HC £83,035 pa HT-HC £6,920 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 2,691 sq ft
Term 3/6/9
Rate £14.46 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Entrepôt avec bureaux d’environ 250 m²
  • Organisation mixte
  • Une place de parking incluse
  • B
Energy performance diagnosis (EPD): 51 to 90 kWh/m²/yr
  • B
Greenhouse gas (GHG) emission index: 6 to 10 kg CO2/m²/yr

Ground

Size 3,767 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.02 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: £10,380
  • Property Tax:
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Local d’activité / entrepôt d’environ 350 m²
  • Organisation fonctionnelle avec bureaux
  • Trois places de parking incluses
  • B
Energy performance diagnosis (EPD): 51 to 90 kWh/m²/yr
  • B
Greenhouse gas (GHG) emission index: 6 to 10 kg CO2/m²/yr

2nd Floor

Size 6,997 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.87 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: 30.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Fully Fit-Out as Standard Office
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Fits 18 - 55 People
  • 10 Private Offices
  • Central Air Conditioning
  • Private Restrooms
  • Security System
  • Food Service
  • Plateau de bureaux rénové d’environ 650 m²
  • Open space, bureaux privatifs et salle de réunion
  • Prestations complètes
  • B