Share This Listing

Message

955 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

All Available Spaces(2)

Display Rent as

  • Space
  • No. of Seats
  • Size
  • Rate
  • Space Use
  • Ground
  • 14 - 15
  • 861 sq ft
  • £4.74 /sq ft pa £0.39 /sq ft pcm £4,079 pa £339.94 pcm £271.95 /seat pa £22.66 /seat pcm
  • Office

Au coeur du 11ème arr., EB Conseil vous propose une surface de bureaux clés en main de 80 m² idéale pour 14/15 postes. - Ménilmontant (2), Saint-Maur/Parmentier (3) - Bâtiment mixte sécurisé, cour arborée, gardien - Entrée, cuisine, open space, salle de réunion, phonebox, sanitaires - Esprit atelier d'artiste, espace extérieur, rack à vélos, bureaux clé en main - Prises RJ45/ fibre optique - 5 900 € HT/mois tout inclus (charges, taxes, mobilier, électricité, ménage, Wifi inclus) - Contrat de prestations de services (durée d'engagement flexible, 12 mois ou +) Contactez-nous pour organiser une visite au plus tôt !

  • Term

    -

  • Space available from co-working provider
  • Ground
  • 25
  • 1,507 sq ft
  • £3.44 /sq ft pa £0.29 /sq ft pcm £5,190 pa £432.49 pcm £207.59 /seat pa £17.30 /seat pcm
  • Office

Au coeur du 11ème arr., EB Conseil vous propose une surface de bureaux de 140 m² à louer en contrat de prestation de services. Transports : Père Lachaise (2,3), Menilmontant (2), Belleville (11) Immeuble : De style industriel au sein d'une cour pavée privative Surface : 140 m² (en duplex) Aménagement : Entrée, open space, bureau fermé/salle de réunion, sanitaires On apprécie : le cachet repensé par un architecte, espace extérieur, salle de yoga/pilate Disponibilité : Immédiate Quartier vivant et agréable, avec à proximité de nombreux restaurants. Idéal start-up marketing, digital, design, création,.. Contactez-nous pour organiser une visite dès maintenant !

  • Term

    -

  • Space available from co-working provider
  • 2 Conference Rooms
  • 25 Workstations
Space No. of Seats Size Rate Space Use
Ground 14 - 15 861 sq ft £4.74 /sq ft pa £0.39 /sq ft pcm £4,079 pa £339.94 pcm £271.95 /seat pa £22.66 /seat pcm Office
Ground 25 1,507 sq ft £3.44 /sq ft pa £0.29 /sq ft pcm £5,190 pa £432.49 pcm £207.59 /seat pa £17.30 /seat pcm Office

Ground

No. of Seats
14 - 15
Size
861 sq ft
Term
-
Rate
£4.74 /sq ft pa £0.39 /sq ft pcm £4,079 pa £339.94 pcm £271.95 /seat pa £22.66 /seat pcm
Space Use
Office

Ground

No. of Seats
25
Size
1,507 sq ft
Term
-
Rate
£3.44 /sq ft pa £0.29 /sq ft pcm £5,190 pa £432.49 pcm £207.59 /seat pa £17.30 /seat pcm
Space Use
Office

Ground

No. of Seats 14 - 15
Size 861 sq ft
Term -
Rate £339.94 pcm
Space Use Office

• Space available from co-working provider

Ground

No. of Seats 25
Size 1,507 sq ft
Term -
Rate £432.49 pcm
Space Use Office