Share This Listing

Message

966 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

All Available Space(1)

• Ground, Ste -
  • 463 sq ft
  • Negotiable
  • £10.10 /sq ft pa + Charges £0.84 /sq ft pcm + Charges £4,675 pa + Charges £389.60 pcm + Charges
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Local comercial situado en el semi-centro de Pineda de Mar. La propiedad cuenta con una superficie construida de 43 m2 y una superficie útil de 40 m2, con una distribución práctica y funcional. El local se encuentra en muy buen estado de conservación, lo que permite iniciar la actividad sin necesidad de realizar reformas significativas. Por sus características y ubicación, es adecuado para pequeños negocios o actividades profesionales. El inmueble está disponible tanto en venta por un precio de 90.000 € como en alquiler por 450 € mensuales, ofreciendo flexibilidad según las necesidades del interesado.

  • Excelente ubicación comercial.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste - 463 sq ft Negotiable £10.10 /sq ft pa + Charges £0.84 /sq ft pcm + Charges £4,675 pa + Charges £389.60 pcm + Charges Retail Full Fit-Out Now

Ground, Ste -

Size
463 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£10.10 /sq ft pa + Charges £0.84 /sq ft pcm + Charges £4,675 pa + Charges £389.60 pcm + Charges
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground, Ste -

Size 463 sq ft
Term Negotiable
Rate £10.10 /sq ft pa + Charges

Property Facts

Total Space Available 463 sq ft
No. Units 12
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Year Built 2000 - 2009

About the Property

Edificio residencial situado en el casco urbano de la localidad de Pineda de Mar, en la provincia de Barcelona. Tiene 1513 m2 de superficie construida distribuidos en 5 plantas sobre rasante. Cuenta con excelentes comunicaciones, lo que facilita el desplazamiento hacia el centro urbano y otras localidades próximas.