Log In/Sign up
Your email has been sent.
Plaça Medellín, 10 1,571 sq ft Retail Unit Offered at £42,444 in Blanes, Gerona 17300
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona comercial y residencial.
- Zona consolidada.
Executive Summary
Excellent building located in the heart of the municipality, in a fully commercial area with high visibility and excellent connections via public and private transportation. All kinds of services available nearby.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier | APN/Parcel ID | 1231804DG8113S0001GA |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 1231804DG8113S0001GA |
Description
Local comercial de 146 m2 construidos.
Anteriormente acondicionado como bar.
Anteriormente acondicionado como bar.
Sale Notes
Ref: 2040_0397_PE0001
Amplio local comercial de 146 m2 en venta en Blanes (Girona).
Ubicado en la planta baja de un edificio residencial, este espacioso local ofrece acceso directo desde la calle y una salida de emergencia en la parte trasera.
Anteriormente acondicionado como bar, el espacio conserva elementos que permiten adaptar fácilmente el local a diferentes tipos de negocio. Aunque requiere reforma, presenta múltiples posibilidades de uso: desde cafetería o restaurante, hasta un supermercado de proximidad o cualquier otro comercio de atención al público.
Situado en una zona con buena visibilidad y paso de gente, es una excelente oportunidad para emprendedores o inversores que buscan un local versátil en una localidad con gran actividad durante todo el año.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 01 | 1,571 sq ft | Retail | £42,444 (£27.02/sq ft) | - |
Unit 01
| Unit Size |
| 1,571 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £42,444 (£27.02/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 10
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 01
| Unit Size | 1,571 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £42,444 (£27.02/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 1231804DG8113S0001GA |
| Description | |
| Local comercial de 146 m2 construidos.<br> Anteriormente acondicionado como bar.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref: 2040_0397_PE0001<br> Amplio local comercial de 146 m2 en venta en Blanes (Girona).<br> Ubicado en la planta baja de un edificio residencial, este espacioso local ofrece acceso directo desde la calle y una salida de emergencia en la parte trasera.<br> <br> Anteriormente acondicionado como bar, el espacio conserva elementos que permiten adaptar fácilmente el local a diferentes tipos de negocio. Aunque requiere reforma, presenta múltiples posibilidades de uso: desde cafetería o restaurante, hasta un supermercado de proximidad o cualquier otro comercio de atención al público.<br> <br> Situado en una zona con buena visibilidad y paso de gente, es una excelente oportunidad para emprendedores o inversores que buscan un local versátil en una localidad con gran actividad durante todo el año.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 13,100 sq ft | Floors | 5 |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Typical Floor Size | 2,616 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1977 |
| Costar Property Class | C | Total Plot Size | 0.08 ac |
| Total Property Size | 13,100 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |