Your email has been sent.
Plaza del Pueblo Plaza del Pueblo 872 - 2,260 sq ft of Retail Space Available in Colmenar Viejo, Madrid 28770

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Ubicación céntrica.
- Cuenta con buenas comunicaciones.
All Available Spaces(2)
- Available
Estupendo local comercial de 210 m2 de superficie, situado en la planta baja y a pie de calle de edificio residencial. El espacio se distribuye en planta calle y planta sótano, y su último uso ha sido de sucursal bancaria, por lo que cuenta con una zona diáfana de atención al público, despachos y zona de archivo/almacén. Ubicado en la zona centro de Colmenar Viejo, justo en la plaza donde se encuentra el Ayuntamiento, el inmueble dispone de gran visibilidad y una gran afluencia de peatones en las inmediaciones.
- Espacio versátil.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Basement | 872 sq ft | Negotiable | £6.89 /sq ft pa INCL £0.57 /sq ft pcm INCL £6,011 pa INCL £500.94 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
| Ground | 1,389 sq ft | Negotiable | £6.89 /sq ft pa INCL £0.57 /sq ft pcm INCL £9,574 pa INCL £797.80 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
Basement
| Size |
| 872 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £6.89 /sq ft pa INCL £0.57 /sq ft pcm INCL £6,011 pa INCL £500.94 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground
| Size |
| 1,389 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £6.89 /sq ft pa INCL £0.57 /sq ft pcm INCL £9,574 pa INCL £797.80 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Basement
| Size | 872 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£6.89 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
Ground
| Size | 1,389 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£6.89 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
Property Facts
| Total Space Available | 2,260 sq ft | Apartment Style | Low-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | < 15,000 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1990 - 1999 |
| Total Space Available | 2,260 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Low-Rise |
| Property Size | < 15,000 sq ft |
| Year Built | 1990 - 1999 |
About the Property
Residential building in the central area of Colmenar Viejo.
Nearby Major Retailers
Presented by
Company Not Provided
Plaza del Pueblo | Plaza del Pueblo