Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona Nord 4,251 sq ft Retail Unit Offered at £232,141 in Rubí, Barcelona 08191
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Excelente localización en Rubí.
- Todo tipo de servicios en las cercanías.
- A poca distancia de transporte público.
- Muchas posibilidades.
Executive Summary
Residential building with an industrial/commercial section on the ground floor. Located in an area with high foot traffic and excellent connections via public and private transportation. It was built in 1990.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial con una superficie aproximada de 395 m2 y con escaparate.
Se distribuye en planta baja diáfana y 2 aseos
Se distribuye en planta baja diáfana y 2 aseos
Sale Notes
Ref.: BCN-RS-012521.
Magnífico local comercial en Rubí (Barcelona) en buen estado y situado en la planta baja de un edificio residencial.
El local tiene una superficie aproximada de 395 m2 y cuenta con escaparate.
Dispone de techos altos, split de aire acondicionado, puerta basculante de entrada de mercancías, zona de vestuarios, instalación eléctrica, cableado de datos e instalaciones por canaletas.
Se distribuye en planta baja y dos aseos, por lo que tiene muchas posibilidades de explotación para cualquier tipo de actividad (oficina, despacho, almacén, etc.).
Se localiza en un entorno urbano, en un edificio situado en una zona predominantemente residencial, rodeado de viviendas plurifamiliares.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 4,251 sq ft | Retail | £232,141 (£54.61/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 4,251 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £232,141 (£54.61/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 5
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 4,251 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £232,141 (£54.61/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial con una superficie aproximada de 395 m2 y con escaparate.<br> <br> Se distribuye en planta baja diáfana y 2 aseos</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: BCN-RS-012521.<br> <br> Magnífico local comercial en Rubí (Barcelona) en buen estado y situado en la planta baja de un edificio residencial.<br> <br> El local tiene una superficie aproximada de 395 m2 y cuenta con escaparate.<br> <br> Dispone de techos altos, split de aire acondicionado, puerta basculante de entrada de mercancías, zona de vestuarios, instalación eléctrica, cableado de datos e instalaciones por canaletas.<br> <br> Se distribuye en planta baja y dos aseos, por lo que tiene muchas posibilidades de explotación para cualquier tipo de actividad (oficina, despacho, almacén, etc.).<br> <br> Se localiza en un entorno urbano, en un edificio situado en una zona predominantemente residencial, rodeado de viviendas plurifamiliares.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | < 15,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 2 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1990 - 1999 |
| Total Property Size | < 15,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Property Subtype | Apartment |
| Costar Property Class | C |