Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 4,478 sq ft
  • Negotiable
  • £13.66 /sq ft pa HT-HC £1.14 /sq ft pcm HT-HC £61,171 pa HT-HC £5,098 pcm HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Space is in Excellent Condition
  • Rental Charges:
    £1.50 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £6,728 pa £560.70 pcm
  • Finished Ceilings: 24 ft 7 in
  • 1st Floor
  • 1,636 sq ft
  • Negotiable
  • £13.66 /sq ft pa HT-HC £1.14 /sq ft pcm HT-HC £22,351 pa HT-HC £1,863 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Finished Ceilings: 24 ft 7 in
  • Rental Charges:
    £1.50 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £2,458 pa £204.87 pcm
  • Space is in Excellent Condition
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 4,478 sq ft Negotiable £13.66 /sq ft pa HT-HC £1.14 /sq ft pcm HT-HC £61,171 pa HT-HC £5,098 pcm HT-HC Industrial - Now
1st Floor 1,636 sq ft Negotiable £13.66 /sq ft pa HT-HC £1.14 /sq ft pcm HT-HC £22,351 pa HT-HC £1,863 pcm HT-HC Office - Now

Ground

Size
4,478 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£13.66 /sq ft pa HT-HC £1.14 /sq ft pcm HT-HC £61,171 pa HT-HC £5,098 pcm HT-HC
Space Use
Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size
1,636 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£13.66 /sq ft pa HT-HC £1.14 /sq ft pcm HT-HC £22,351 pa HT-HC £1,863 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ground

Size 4,478 sq ft
Term Negotiable
Rate £13.66 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £1.50 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £6,728 pa £560.70 pcm
  • Space is in Excellent Condition
  • Finished Ceilings: 24 ft 7 in

1st Floor

Size 1,636 sq ft
Term Negotiable
Rate £13.66 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £1.50 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £2,458 pa £204.87 pcm
  • Finished Ceilings: 24 ft 7 in
  • Space is in Excellent Condition

Property Overview

SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose: Une cellule d'activité avec bureaux d'accompagnement à la location au sein d'un parc d'activités idéalement situé à proximité immédiate du Stade de France. D'une surface totale de 568 m², cette cellule comprend : 416 m² en rez-de-chaussée dédiés au stockage, activités, show room 152 m² de bureaux fonctionnels. Atouts techniques : Porte sectionnelle de plain-pied (H : 2,80 m x L : 4,00 m), Hauteur sous plafond : 3,70 m à 7,50 m, Résistance au sol : 3 T/m², Chauffage par aérothermes gaz, éclairage industriel, RIA, accès poids-lourds et aire de manœuvre voirie lourde. Prestations du parc : Site clos et sécurisé (portail automatique, télésurveillance), il inclut 4 places de parking, espaces verts, hall d'accueil de qualité. Accessibilité exceptionnelle : À moins de 3 km de Paris, proche des autoroutes A1 et A86, Transports en commun à 5 min à pied : RER D, ligne H (gare Saint-Denis) et métro ligne 13 (Saint-Denis – Porte de Paris). Ce bien allie localisation stratégique et prestations de qualité pour accompagner le développement de votre activité. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite ! Type de construction : Ossature métallique Type d'isolation : Parpaings Type de toiture : Bac acier multicouches Toiture isolée : oui Hauteur minimale : 3.7m Hauteur maximale : 7.5m Charge au sol : 3 Entrepot isolé : oui Accès plain pied : 1 Type de chauffage : Aérothermes Type d'eclairage : Tubes fluos RIA : oui Type de chauffage bureau : Climatisation réversible Climatisation bureau : oui