Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Certifications HQE et BREEAM
  • Au pied de la gare Saint-Denis Pleyel
  • Labels Biodivercity et Ecojardin
  • Services premium intégrés (RIE, une cafétéria, une salle de sport, une conciergerie, un auditorium)

All Available Spaces(2)

• Available
  • 5th Floor, Ste A
  • 14,886 sq ft
  • Negotiable
  • £23.30 /sq ft pa HT-HC £1.94 /sq ft pcm HT-HC £346,913 pa HT-HC £28,909 pcm HT-HC
  • Security System
  • 6th Floor, Ste A
  • 9,903 sq ft
  • Negotiable
  • £23.30 /sq ft pa HT-HC £1.94 /sq ft pcm HT-HC £230,774 pa HT-HC £19,231 pcm HT-HC
  • Security System
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
5th Floor, Ste A 14,886 sq ft Negotiable £23.30 /sq ft pa HT-HC £1.94 /sq ft pcm HT-HC £346,913 pa HT-HC £28,909 pcm HT-HC Office Full Fit-Out Now
6th Floor, Ste A 9,903 sq ft Negotiable £23.30 /sq ft pa HT-HC £1.94 /sq ft pcm HT-HC £230,774 pa HT-HC £19,231 pcm HT-HC Office Full Fit-Out Now

5th Floor, Ste A

Size
14,886 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£23.30 /sq ft pa HT-HC £1.94 /sq ft pcm HT-HC £346,913 pa HT-HC £28,909 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

6th Floor, Ste A

Size
9,903 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£23.30 /sq ft pa HT-HC £1.94 /sq ft pcm HT-HC £230,774 pa HT-HC £19,231 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

5th Floor, Ste A

Size 14,886 sq ft
Term Negotiable
Rate £23.30 /sq ft pa HT-HC

  • Food Service

6th Floor, Ste A

Size 9,903 sq ft
Term Negotiable
Rate £23.30 /sq ft pa HT-HC

Property Overview

A louer bureaux Quartier Pleyel BNP Paribas Real Estate vous propose des bureaux à louer dans le quartier Pleyel, situé au pied de la nouvelle gare "St Denis Pleyel" - métro ligne 14, ainsi que la connexion avec le RER B via la passerelle. L’architecture de Pleyad 4 s’inscrit dans une nouvelle compréhension de la ville, liée au Grand Paris. Le futur hub de transports Pleyel, à proximité immédiate, induit une façade très urbaine côté rue. Certifications HQE et BREEAM -Labels Biodivercity et Ecojardin. Immeuble Neuf sur 6 étages disposant de grands plateaux, avec un excellent capacitaire. Les locaux sont libres de tout aménagement avec des prestations techniques de qualité tels que, la fibre optique, une climatisation double flux, un éclairage led, un revêtement moquette, une batterie d'ascenseurs, plusieurs terrasses et des jardins accessibles sur l'ensemble du parc.  L'actif comprend de nombreux services tels qu'un PC Sécurité, une hôtesse d'accueil, un RIE, une cafétéria, une salle de sport, une conciergerie ainsi qu'un auditorium    Pleyad 4 bénéficie également d'une certifications HQE et BREEAM -Labels  Biodivercity et Ecojardin. Offre à ne pas manquer, idéal pour tout type d'activité recherchant un excellent rapport qualité / prix sur un secteur en pleine effervescence avec une excellente desserte de transports.  Certification : Certification : HQE Métro : M13 RER : Oui Bus : Oui Etat de l'immeuble : Neuf Etat des locaux : Très bon état Auditorium : Oui Restauration : Oui Cafétéria : Oui Complexe Salle de réunion : Oui Conciergerie : Oui Fitness : Oui Terrasses - jardins : Oui Gestion technique centralisée : Oui Trame de façade : 1,35 mètre(s)