Share This Listing

Message

963 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio residencial con espacio comercial.
  • Zona consolidada con todos los servicios.
  • Ubicación céntrica.
  • Buenas comunicaciones.

Executive Summary

Residential building with commercial space, located in a central, established, and well-connected area.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit Pta. 01
  • 2,357 sq ft
  • Retail
  • £151,148 (£64.13/sq ft)
  • -
Sale Type Owner Occupier
Description
Local de 219 m2 distribuido en planta baja y sótano.
Sale Notes
Este local comercial de 219 m2 en el corazón del casco antiguo de Sant Adrià de Besòs representa una oportunidad atractiva para inversores que buscan una propiedad con potencial de revalorización. Su amplitud y distribución ofrecen enorme flexibilidad, permitiendo tanto la creación de un negocio de servicios de alto valor añadido —como clínica, centro estético, coworking o formación— como la división en unidades más pequeñas para maximizar la rentabilidad mediante alquileres independientes.
El inmueble requiere actualización, lo que brinda la posibilidad de reconfigurar integralmente el espacio y adaptarlo a las tendencias actuales del mercado, incluyendo entornos abiertos, cabinas privadas u oficinas modulares. Con esta intervención, se incrementa significativamente el valor del activo.
Su ubicación en una zona residencial consolidada y con mejoras urbanísticas en curso, sumada a la cercanía a Barcelona y a excelentes conexiones viales y de transporte, refuerza el atractivo del inmueble como inversión a medio y largo plazo.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit Pta. 01 2,357 sq ft Retail £151,148 (£64.13/sq ft) -

Unit Pta. 01

Unit Size
2,357 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£151,148 (£64.13/sq ft)
NOI
-

Unit Pta. 01

Unit Size 2,357 sq ft
Unit Use Retail
Price £151,148 (£64.13/sq ft)
NOI -
Sale Type Owner Occupier
Description
Local de 219 m2 distribuido en planta baja y s&#243;tano.</li></ul>
Sale Notes
Este local comercial de 219 m2 en el coraz&#243;n del casco antiguo de Sant Adri&#224; de Bes&#242;s representa una oportunidad atractiva para inversores que buscan una propiedad con potencial de revalorizaci&#243;n. Su amplitud y distribuci&#243;n ofrecen enorme flexibilidad, permitiendo tanto la creaci&#243;n de un negocio de servicios de alto valor a&#241;adido —como cl&#237;nica, centro est&#233;tico, coworking o formaci&#243;n— como la divisi&#243;n en unidades m&#225;s peque&#241;as para maximizar la rentabilidad mediante alquileres independientes.<br> El inmueble requiere actualizaci&#243;n, lo que brinda la posibilidad de reconfigurar integralmente el espacio y adaptarlo a las tendencias actuales del mercado, incluyendo entornos abiertos, cabinas privadas u oficinas modulares. Con esta intervenci&#243;n, se incrementa significativamente el valor del activo.<br> Su ubicaci&#243;n en una zona residencial consolidada y con mejoras urban&#237;sticas en curso, sumada a la cercan&#237;a a Barcelona y a excelentes conexiones viales y de transporte, refuerza el atractivo del inmueble como inversi&#243;n a medio y largo plazo.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size < 15,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)